перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Пермь заняла место в топ-30 лучших городов России для бизнеса по версии Forbes. Правда, последнее

28 сентября 2023, 21:47
29 сентября 2023, 00:12
Финансовая безопасность ведения бизнеса = 8. ЭСТОНИЯ, 12. ЛИТВА, 88. РОССИЯ
Гость
30 сентября 2023, 07:49
Жили без бизнеса 100 лет и дальше проживём. Нам криминала и грязи вполне достаточно. Вы что, хотите как в Дубае? Нет конечно! У нас свой путь - на дно.
30 сентября 2023, 16:32
Гость
30 сентября 2023, 07:49
Жили без бизнеса 100 лет и дальше проживём. Нам криминала и грязи вполне достаточно. Вы что, хотите как в Дубае? Нет конечно! У нас свой путь - на дно.
в 2023 Россию покинули 25% долларов миллионеров и 800 тыс бизнесменов средней руки + экономические и коррупционные преступления в РФ в 2022-23 гг выросли в ДВА раза (Бастрыкин)..
30 сентября 2023, 16:35
Гость
30 сентября 2023, 07:49
Жили без бизнеса 100 лет и дальше проживём. Нам криминала и грязи вполне достаточно. Вы что, хотите как в Дубае? Нет конечно! У нас свой путь - на дно.
в КИТАЕ 1133 долларовых миллиардера, потому и экономика на уровне США, хотя в 2030 их может Индия обогнать (прогноз ООН и МВФ).. == средняя з/п в КИТАЕ уже 1387 долларов или в ДВА раза больше российской..
Гость
28 сентября 2023, 23:15
Самый зеленый?!? Ну ну. Со временем Балатовский парк раздербанят по-варварски…
29 сентября 2023, 00:15
КИТАЙ обновил 25% лесов планеты и высадил бесплатно! 1 МЛРД деревьев в Монголии - и получил благодарность ООН.. == Экология в России финансируется по остаточному принципу..
Гость
29 сентября 2023, 11:25
29 сентября 2023, 00:15
КИТАЙ обновил 25% лесов планеты и высадил бесплатно! 1 МЛРД деревьев в Монголии - и получил благодарность ООН.. == Экология в России финансируется по остаточному принципу..
Так они с Пермского региона вроде бы древесину вывозят. Вроде бы китаец завод здесь покупал?
29 сентября 2023, 13:16
Гость
29 сентября 2023, 11:25
Так они с Пермского региона вроде бы древесину вывозят. Вроде бы китаец завод здесь покупал?
Особенно много черных лесорубов работающих на КИТАЙ было в Иркутской обл..
Гость
29 сентября 2023, 08:11
Лозунг "Покупай пермское" - звучит теперь как издёвка. Даже то, что ещё чудом осталось из местного в сетевых магазинах не купить. В Ленте борются с продукцией Кунгурского мясокомбината не стесняясь в средствах и способах. Тупо задирают цену в 1,5 - 2 раза чтобы оно было, но не могло конкурировать с их брендами. Где местное лобби, почему не реагирует роспотребнадзор - великая тайна. Так остатки местного бизнеса угробим.
Гость
29 сентября 2023, 09:23
Это бизнес. У кого больше денег тот и прав. Не взирая на многочисленные контрольные и надзирающие органы. Высасывающие в том числе и зарплаты из карманов налогоплательщиков.
Гость
29 сентября 2023, 10:05
Гость
29 сентября 2023, 09:23
Это бизнес. У кого больше денег тот и прав. Не взирая на многочисленные контрольные и надзирающие органы. Высасывающие в том числе и зарплаты из карманов налогоплательщиков.
Расскажите это в Татарстане, там почему-то законы бизнеса работают иначе. Интересы региона - это политика которой подчиняются интересы бизнеса, у них так, у нас увы.
Гость
29 сентября 2023, 17:39
Гость
29 сентября 2023, 10:05
Расскажите это в Татарстане, там почему-то законы бизнеса работают иначе. Интересы региона - это политика которой подчиняются интересы бизнеса, у них так, у нас увы.
Там татары в основном, сплочённые. Любого разорвут, не взирая на должности и чины. Поэтому и порядок. Да и руководство более-менее следит за порядком и комфортной средой. А здесь……
Гость
29 сентября 2023, 19:52
А лучшие страны для ведения бизнеса (по версии Форбс) : Швеция, Новая Зеландия, Великобритания, Гонконг, Ирландия,т.е.преимущественно конститутационные монархии.
30 сентября 2023, 00:27
в ШВЕЦИИ 60 активных профсоюзов и зарплата 180 тыс руб мес (на наши) после уплаты ВСЕХ налогов.. === и в НОРВЕГИИ хорошо - победили ДТП и у нет больше аварий..
Гость
29 сентября 2023, 20:55
рейтинг регионов по: уровню зарплат: 22 год 30 место, 23 - 39 по доле расходов населения на ЖКХ: 22 год-56 место, 23 - 69. Худший даеестан-85 место по аварийности на дорогах: 22 год-11 место, 23-13 по доходам населения: 22 год -40 место, 23 - 44 и тд Пробивание днища полным ходом из года в год
30 сентября 2023, 00:31
По уровню зарплат Россия на 54 месте в мире. == Надо поднимать МРОТ в 3 раза минимум - как еще задолго до СВО советовали Миронов,СР и Зюганов, потерявшие на выборах 40% голосов..
Гость
29 сентября 2023, 11:28
Хорошо что ваши комментарии почитал . Оказывается в прибалтике есть бизнес , да ещё и финансово безопасный . Это два сарая в которых шпроты коптят ? Или они ракеты и атомоходы строят ? Тогда в племени тумба -юмба самый безопасный бизнес . Потому что его там нет . Нет и угроз . 1 . Тумба -Юмба .
Гость
29 сентября 2023, 22:04
Гость, про выплавку чугуна на душу населения забыли и притеснение миллионов русских последним 30 лет. Тумба-юмба
Гость
30 сентября 2023, 07:44
Однако уровень жизни там намного выше, и ввп на душу населения.
Гость
30 сентября 2023, 16:46
А Швейцария вообще кроме часов и сыра ничего не производит. При этом, в Швейцарии предлагали гражданам не работать и получать ежемесячный доход в 5000 евро. Но сами швейцарцы не захотели (чудаки) такой беспечной жизни. Короче - строительство ракет не обеспечивает сытой жизни, особенно, когда большое число граждан - инфантильные балбесы.
Гость
29 сентября 2023, 09:00
Откуда Форбес знать какой город лучше для бизнеса? Просто конторка пользуется популярностью и пишет бред, а исследование рынка не проводит.
Гость
29 сентября 2023, 09:23
А может и заказ.
29 сентября 2023, 13:18
ФОРБС пользуется реальной статистикой + тут рейтинг они считали аж по 6 показателям, а это уже серьезно... Надо было добавить уровень медобслуживания/продолжительность жизни среднюю по этим городам..
Гость
30 сентября 2023, 07:43
Ну конечно, надо было у нашего Максимки всё спросить, он такой продвинутый.
Гость
29 сентября 2023, 19:23
Такие рейтинги ни о чем. Всё в кучу собрать. Ещё б наличие планетария добавили для оценок и Пермь в тройку бы вошла тк по непонятным причинам город его непрофукал, но планы есть.
Гость
29 сентября 2023, 09:30
30 из 30 городов? Тогда верю!