На остановках убрали, ни погреться, ни на помощь позвать... Сети давно антимонопольного суда "просят"... Всë захватили. А деньги то жуликам московским достаются, пря прибыль. И ЗП нищенское продавцам...
Гость
10 января, 10:14
они же все "для людей" делают... и баки наши тратят как им вздумается
Гость
10 января, 10:36
Непонятно что требуешь? Мира? Или хлеба?
Гость
10 января, 13:37
Гость
10 января, 10:14
они же все "для людей" делают... и баки наши тратят как им вздумается
Так может в е гораздо проще, идет уничтожение титульной нации и коренных народов?
Гость
10 января, 09:19
Где прокуратура? Где правоохранительные органы за превышение должностных полномочий и растрате бюджетных денег? Почему все еще работники администрации не привлечены?
Гость
10 января, 10:23
дак рука руку моет - ничего нового
Гость
10 января, 10:37
Ну привлеки себя сам, и успокаивайся
Гость
10 января, 17:44
Прокурорские, суды, мэрии имеют одно подчинение
Гость
10 января, 10:14
А почему решения судов не исполняются? Они намеренно растрачивают получается бюджетные деньги не исполняя решения судов? Они не из своего кармана то тратят - все из наших налогов которые должны идти на улучшение нашей жизни, а не хотелок сетевиков
Гость
10 января, 10:38
Суды некомпетентны
Гость
10 января, 11:55
Гость
10 января, 10:38
Суды некомпетентны
заинтересованы
Гость
10 января, 13:39
Гость
10 января, 11:55
заинтересованы
А депутаты куда смотрят, которые мера выбирали? Или торопятся увеличивать свои капиталы и свалить?
Гость
10 января, 10:26
Статья 169 УК РФ «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности»? Какая персональная ответственность будет для чиновников?
Гость
10 января, 10:45
Там и про наёмничество, и про убивства имеется, много не читайте, зрение портится
Гость
10 января, 09:27
не свои деньги платят, бюджет резиновый. пенсам меньше выделят.
Гость
10 января, 10:38
Да нас не обижают, солдафонам меньше пропивать
Гость
10 января, 10:27
тысяча в день за каждый не продленный договор - а посносили их сотнями, это получается сотни тысяч каждый день из бюджета??? куда правоохранительные органы смотрят? счетная палата куда смотрит?
Гость
10 января, 10:41
Так обхсс еще не воссоздали. Интересно, а кто такой счетная палата? Это не дурак на печке?
Гость
10 января, 10:25
Если позволите, внесу дополнения в содержание новости:
1. Администрации города Перми должна была (на основании Постановления Правительства РФ #353) продлить на 7 лет ранее заключённые договоры на размещение торговых киосков на муниципальных землях города.
2. Такое продление договоров должно было состояться ещё более года назад - в декабре 2022 года.
3. Городская администрация отказалась продлять такие договоры. Массово.
Как минимум 400 ранее законно заключённых договоров не были продлены и закончились 31.12.2022.
4. К сожалению, большинство добросовестных владельцев НТО просто были вынуждены ликвидировать свой бизнес и демонтировать киоски и павильоны.
Впоследствии выяснится, что отказ городской администрации в продлении договоров был незаконным, но этим предпринимателям легче от этого не станет. Их самих и из работников лишили законного заработка.
5. В течение 2023 года арбитражным судом Пермского края были рассмотрены десятки исков об оспаривании незаконного отказа Администрации города в продлении договоров на размещение НТО.
Все эти иски были удовлетворены. Обратившиеся в суд предприниматели оказались правы.
6. С администрации города взыскиваются штрафы и судебные расходы. На сумму более двух миллионов рублей. Из городского бюджета. А ещё будут иски о взыскании убытков за вынужденный простой в работе киосков в течение 2023 года.
Гость
10 января, 10:39
Читать слишком долго, платить тебе продолжат?
Гость
10 января, 19:54
Эти вшивые киоски, просто примитивное купи-продай. Не такое предпринимательство нужно стране, а производство и услуги.
Гость
10 января, 20:00
Очередной сутяжник
Гость
10 января, 11:07
То есть пермская мэрия не выполняла Постановление Правительства РФ? А потом еще и не исполнила Решение суда? Все верно?
Гость
10 января, 12:25
совершенно верно, и сейчас продолжают не исполнять решения суда
Гость
10 января, 19:54
Ну и правильно делаю- киоски отживший вид торговли
Гость
10 января, 08:58
Страшные сараи...
Гость
10 января, 10:42
Это свет нашего общества, бизнесвуманы
Гость
10 января, 11:59
Гость
10 января, 10:42
Это свет нашего общества, бизнесвуманы
свет общества сейчас - воры и крышеватели
Гость
10 января, 14:15
Гость
10 января, 11:59
свет общества сейчас - воры и крышеватели
Совсем нет, они теперь стесняются ассоциации с криминалом, позиционируют себя социально ориентированными предпринимателями и чиновниками
Гость
10 января, 10:35
Грамотный бизнесмен конечно не продает всякую ерунду, п получает деньги из бюджета, государство с 12 года перешло на соц.экономику, кто то пенсии, кто то подачки, кто то компенсации..
Гость
10 января, 12:51
когда же будут драть из карманов чинуш
Гость
10 января, 13:14
Сорок лет водил Моисей народ по пустыне....
Гость
10 января, 16:53
Всё для малого пермского бизнеса!!! И налоги в 60% и места под солнцем!!!
Гость
10 января, 17:56
Город Глупов
Гость
10 января, 19:54
Передел рынка, вот и все
Гость
10 января, 19:57
Журналюги как всегда, однобоко освещают вопрос, не давая слово другой стороне.
Гость
10 января, 22:53
Агеев уже в Москве!
Гость
10 января, 22:59
Собаки лают,а караван вороваек,идет.😠
Гость
11 января, 08:08
Не бизнес а торгаши, привыкшие минимально вкладываться, зато денег хотят. с киосками давно пора заканчивать и убирать их
Гость
11 января, 08:13
ох и мерзкое же все таки издание...
Гость
11 января, 11:57
махнятина какая то
Гость
10 января, 08:59
Всё сносить...долой пережитки 90х.
Гость
10 января, 10:43
Поколение должно пройти, может два
Гость
10 января, 10:36
Поделом барыгам...
Гость
10 января, 14:13
Честно, народно, достойно
Гость
10 января, 19:17
Пусть для начала приведут внешний вид в порядок, а потом на что то рассчитывают
Гость
10 января, 19:56
Сносить их надо, а не потворствовать киоскам - не удобным ни для покупателей, ни для продавцов.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%По тысяче рублей в день из бюджета: в Перми владельцы киосков через суд взыскивают деньги с мэрии за отказ продлевать договоры