перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Суд отменил жесткие требования к размерам киосков и павильонов в Перми: пункт должны исключить из правил благоустройства

12 января 2024, 18:37
Гость
12 января, 19:37
Это Дума и мэрия такие законы у нас принимают? «Не законные и не обоснованные»…Может они не соответствуют занимаем должностям тогда?
Гость
15 января, 10:06
Там же сидят посаженцы, им что сказали - то они и делают, неважно законно или нет, пока их сверху прикрывают, они беспределят, а когда они станут не нужны - их в расход, отдадут под уголовное дело или уволят или иным образом уберут. С образованием и квалификацией в муниципальных органах совсем беда - а если и есть то у них выбора нет, откровенно встают в суде и говорят, что не можем иначе действовать... нам как сказали - так и делаем. А свои да наши в голове только и вытягивают язык для того, чтобы удобнее было... да верхушке приятней, а кто не выполняет задачу - те бегут или сами или их гонят. Они там работают ради работы, а не на результат.
Гость
12 января, 20:46
Согласен, может начнут уже как то наказывать этих деятелей за вредительство? Если не уголовно то хотя бы административно. А лучше конечно следствие и узнать кто у них заказывет этот беспредел с предпринимателями. Безнаказанность порождает вседозволенность. Уже несколько лет они кошмарят бедные нто, проиграв в суде в очередной раз их адвокаты заявляют, ничего страшного мы новое что то придумаем (((((
Гость
15 января, 10:41
дак ведь все знают, что выполняется заказ сетей, Махонин откровенно подписывает соглашения на открытие еще 260 магазинов 5x-групп на территории края. Чтобы они могли работать и приносить доход - нужно уничтожить малый бизнес занимающийся торговлей. сейчас еще и табачку запретили продавать в павильонах, прикрываясь непонятными мотивами, а по факту сетями посчитано, что 30% у них забирают именно малые предприниматели, вот и "заказали" уничтожение малого бизнеса. сейчас опять обкатают на Пермском крае, а потом по всей стране прокатится. У нас тут экспериментальный край, они тут отрабатывают возможности а потом по всей стране запускают "каток"
Гость
12 января, 19:07
И кого суд осудил за этот пункт? Кто-то ведь должен отвечать за действие неправомерное.
Гость
12 января, 19:27
Скольких уже успели бортануть, эта администрация. А это ведь букет из уголовных дел! Самоуправство, превышение должностных полномочий… Но здесь видимо это не работает? Боятся выйти на самих себя?
Гость
12 января, 21:03
Вот бы с тех горе чиновников, чьи подписи стоят в документах утверждающие эти стандарты взыскать все расходы и недополученные доходы предпринимателями Может иные чиновники стали бы задумываться какие хотелки предьявлять бизнесу и гражданам. Но ведь с наших чиновников как с гуся...
Гость
15 января, 10:08
еще и судебные издержки из бюджета за необоснованные иски взыскиваются - причем немалые деньги
Гость
12 января, 22:51
не даёте чиновникам заработать
Гость
13 января, 15:43
Если бы они работали. В интересах жителей города, края и страны. А не на собственный карман руководства.
Гость
12 января, 20:36
Соснин! Махонин! Где малый бизнес?!
Гость
12 января, 21:46
За восстановление уже разрушенных киосков с кого бабло снимут? Кстати, за выплату владельцам разрушенных шалманов у ЦУМа кто-то сел уже за нецелевое, или "вы не понимаете - это другое!" опять?
Гость
13 января, 01:06
Какая армия вредителей работает в нашем городе в чиновничьих структурах!
Гость
13 января, 06:55
странно, что город не додумался правильные ларьки в аренду сдавать и стричь барыг каждый месяц.
Гость
15 января, 10:11
так они придумали такие киоски и павильоны, что им век стоять, и то не сгнить, и цена у них космос, по их стандартам. В бюджете нет денег на такие объекты, все только направлено на уничтожение малого бизнеса
Гость
14 января, 10:37
Перская Власть полностью представляет интересы Москвы и соответвенно крупных ритуалов завязаны на этот федеральный ресурс. ПВ назначают, снимают ФВ. Губернатор это наместник на отведённое уделе. Феодально олигорхическая модель государства.
Гость
13 января, 09:19
Оспорят. И вообще, когда однотипные киоски - красивее! Решетников о красоте родного города думал!
Гость
13 января, 12:38
Конечно о красоте! Не о зоопарке же ему думать с оперным театром, в самом деле.
Гость
15 января, 10:13
вы хотите сказать, что дизайнерское решение предложенное властями хорошее? это показатель их вкусов - а точнее отсутвие такового