перейти к публикации 
21 комментарий к публикации
Предприниматель рассказал, как 2026-й уничтожил бизнес, который кормил его 17 лет

24 мая 2026, 11:00
Гость
28 мая, 13:57
Я и многие понимаем, куда идет львиная доля в стоимости товара или услуги. Поэтому ищу и рассматриваю более прямое взаимодействие с продавцами, готовыми взаимовыгодно исключить жадную воровскую официальную долю государства и аренды. И продавец больше в итоге зарабатывает. И нам, потребителям получается выгоднее приобретать. Доставка сейчас хорошо развита. Так что меня устраивает "прямой контакт". Пример: мед напрямую покупаю трёхлитровую банку с пасеки за полторы тысячи. И каждый месяц присылают мне в москву. Ну и накуа мне его брать в магазе???)
Гость
24 мая, 20:10
мягко сказано - приходится трудно ... ему кап.да , я предприниматель который ещё начинал при Горбачёве ... китай начинал вместе с нами и почувствуйте разницу ...а всего как оказалось разница ,кто сидит во власти
Гость
24 мая, 15:50
Да как бы закрывать надо когда доход падать только начинает.
Гость
24 мая, 13:29
я в апреле заказала стеллаж, дубль прошлогоднему. Сказали, что будет 19 мая готово. Но 18 мая позвонили и сказали, что не готово и готово не будет. А я сидела и ждала. Мебельному цеху некогда было сделать мой заказ?!
За последнее время цены в рознице выросли очень сильно. Туфли дочери на вторую обувь из искусственной кожи я брала за 1000-1500. Сейчас удалось взять за 2000, и я радуюсь! Ведь это со скидкой 40% на последнюю пару. Туфли, которые понравились дочери, стоят 4000! За всё, за всё продавцы включают наценку в итоговую стоимость товара. я сомневаюсь, что на столько выросли налоги и зарплаты сотрудников. Значит, включены иные затраты. Возможно, кредиты. Но по какой причине покупатель должен оплачивать нехватку оборотных средств продавца?!
Гость
24 мая, 13:53
Продавца? У вас ошибка в слове спекулянта
Гость
24 мая, 18:25
Тоже просто фигею от цен. Теперь активно пользуюсь совместными закупками. Так как двое школьников, которые активно растут и для них нужно очень много одежды и обуви, реальная экономия. А магазины пускай и дальше думают, от чего к ним народ то не идёт. Может нужно немного быть скромнее в запросах
Гость
24 мая, 20:51
Гость
24 мая, 18:25
Тоже просто фигею от цен. Теперь активно пользуюсь совместными закупками. Так как двое школьников, которые активно растут и для них нужно очень много одежды и обуви, реальная экономия. А магазины пускай и дальше думают, от чего к ним народ то не идёт. Может нужно немного быть скромнее в запросах
Ага, может вам ещё доплачивать за покупку? Запросы магазинов - только лишь отражение текущей экономической ситуации.
Гость
24 мая, 12:34
Всё верно, так и есть.
Гость
24 мая, 12:26
Государство намекнуло о наступлении времени, когда кроить налоги будет все сложнее.
Ужас!
Гость
24 мая, 11:59
так это смотря какие приоритеты у руля
Гость
24 мая, 11:50
Все налоги за бизнесменов платит покупатель - он единственный у кого есть деньги.
Гость
24 мая, 12:36
В том то и дело, что у покупателя теперь денег нет. Кто-то намеренно сделал покупателей, в подавляющем большинстве, нищими. Способы, которыми это было сделано, вы знаете.
Гость
24 мая, 11:31
Вечных бизнесов не бывает. Когда был богат, куда деньги девал? Странный ты.
Гость
24 мая, 11:29
Щас плохо стало,согласен,но в 98и 08,и12годах не очень было. Просто ,когда жирные времена в бизнесе надо свою комнедвижку брать и сдавать в такие времена.
Гость
24 мая, 20:12
Глупость, пустых помещений куча, кому сдавать то.по городу едешь и на каждом шагу аренда,сдам в аренду,продам.откройте глаза.
Гость
24 мая, 11:04
а что случилось?
Гость
24 мая, 11:26
Ничего
Гость
24 мая, 14:21
Случился закат РИ
Гость
27 мая, 21:55
Гость
24 мая, 14:21
Случился закат РИ
Закат ри случился в феврале 1917, когда Николка не смог удержать власть. После большевики развивали страну, но пришедший к власти горбач с борей-алкашом развалили страну. А страна могла бы развиваться, что поднебесные завидовали с придыханием.