Бизнес «Сбербанк» развивает сотрудничество в сфере ОРВ

«Сбербанк» развивает сотрудничество в сфере ОРВ

В Западно-Уральском банке «Сбербанка России» состоялось подписание плана мероприятий по реализации Меморандума о взаимодействии в области оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в рамках развития предпринимательства и улучшения делового климата в Пермском крае на 2015 год. План утвердили министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов и председатель Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Алтухов. Перечень мероприятий составлен на основании Меморандума о сотрудничестве, подписанного 6 октября 2014 года.

В 2015 году продолжится развитие единого информационного пространства для расширения диалога региональных предпринимателей и органов власти в рамках института ОРВ; формирование комфортных условий для ведения бизнеса на территории Пермского края; улучшение деловой среды; повышение эффективной деятельности органов власти в части принятия нормативно-правовых актов, необходимых для предпринимателей Прикамья. «Сотрудничество в области оценки регулирующего воздействия – это эффективный инструмент развития предпринимательства и улучшения делового климата в Пермском крае. Реализация Меморандума позволила нам на площадках Сбербанка поработать с малым и средним бизнесом региона, реально повлиять на то, чтобы чаяния бизнеса были услышаны органами власти Прикамья», – подчеркнул Министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов.

В рамках утвержденного плана мероприятий, до конца 2015 года планируется проведение онлайн-конференций, круглых столов, бизнес-семинаров для предпринимателей Пермского края и представителей органов муниципальной власти Прикамья. Мероприятия будут проходить на площадках Центров развития бизнеса Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России». «В прошлом году в наших Центрах развития бизнеса мы наблюдали весьма высокую активность во время видеоконференций, живой диалог власти и бизнес-сообщества. Поэтому и в наступившем году мы с радостью предоставляем наши площадки по всему Пермскому краю», – рассказал председатель Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Алтухов.

Также по итогам года будут награждены СМИ, наиболее активно освещавшие тему оценки регулирующего воздействия, а также предприниматели – за лучшую публичную консультацию по ОРВ, которая повлечет наибольший экономический эффект для Пермского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем