Бизнес Еда Чурчхела, шашлык, хурма. Возле Театра-Театра появится магазин грузинских продуктов

Чурчхела, шашлык, хурма. Возле Театра-Театра появится магазин грузинских продуктов

Продавцы будут говорить по-грузински, а повара — учить приготовлению национальных блюд

Так будет выглядеть магазин «Кабаби»

В Перми 10 ноября на Ленина, 76 откроется первый грузинский магазин сети «Кабаби». Сейчас здесь идут отделочные работы. Планируется, что большая часть продуктов прилетит из Грузии, а продавцы будут говорить по-грузински.

Хозяева лавки обещают, что в ассортименте будут специи, сухофрукты, например, вяленая хурма, чурчхела, соусы, орехи, сыры, замороженные хинкали — всё из Грузии. Из продуктов местного производства будут только пять–восемь видов мяса: говядина, баранина, дичь, птица, свинина, крольчатина.

— «Кабаби» — это название полуфабриката из мяса, — рассказала 59.ru бизнес-консультант проекта Ирина Борисова. — Поэтому, конечно, будет и шашлык. Колорит передадим не только через еду, но и с помощью театральных действий, грузинской речи, национального юмора. В декоре используем натуральное дерево и картины грузинских художников. Цены рассчитаны на аудиторию среднего класса. Это пилотный проект, и если всё пойдет, вскоре мы расширим сеть.

Дизайн-проект будущей лавки 

По словам Ирины Борисовой, на точке планируются мастер-классы от поваров-грузинов. В 2019 году тема Грузии будет продолжена, владельцы планируют открыть в Перми хачапурную и винный бутик.

По данным 2GIS, сейчас в Перми работают несколько грузинских ресторанов: «Генацвале», «Сакартвело», «Халва», «Никала Пиросмани», «Кукуруза», «Солнечная Аджария», «Арагви», «Хинкальная», а также грузинский винный магазин «Марани». Помимо грузинских, в Перми можно попробовать национальные блюда Азербайджана, Израиля, Китая, Японии, США, Германии, Франции, России и стран Средиземноморья.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем