Авто Бизнес Авторынок на Островского выставили на продажу

Авторынок на Островского выставили на продажу

Собственник объекта не настаивает на том, чтобы новый владелец сохранил рынок

В павильоне размещаются около 40 арендаторов

Популярный авторынок на улице Островского, 93 вскоре может поменять владельца и, возможно, закрыться. Объявление о продаже объекта появилось на сайте Avito.ru. Стартовая стоимость готового бизнеса — 280 миллионов рублей.

В объявлении указано: участок под павильоном находится в собственности, площадь — 1737 кв. м. Проведены все необходимые коммуникации, есть асфальтированный подъезд. Возможна продажа частями.

В агентстве недвижимости АН «Гранат», занимающемся объектом, 59.ru уточнили, что собственник не выставляет никаких особенных условий продажи, например, сохранения на участке авторынка.

— Там около сорока арендаторов, все о продаже знают. Если новый владелец решит оставить этот бизнес, то арендаторы просто перейдут к нему, — уточнили 59.ru в агентстве недвижимости. — Объявление разместили месяц-полтора назад. Люди звонят, интересуются, но продажа пока не состоялась.

Ситуация с передачей арендаторов вполне реальна: так, выставив на продажу тринадцатиэтажное здание на улице Куйбышева, 50, собственник объявил, что они перейдут к следующему владельцу. Что касается авторынка, ситуация может быть иной — если новый владелец авторынка решит избавиться от бизнеса, чтобы освободить участок, или поменяет его направленность.

Ранее мы писали, что автомобили в России за осень подорожали дважды. При этом спрос не снижается: итоги первого полугодия показывают, что машины за этот срок покупали почти на 20% чаще, чем в прошлом году.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем