Бизнес Создатель Promobot попал в список 30 самых перспективных молодых россиян по версии журнала Forbes

Создатель Promobot попал в список 30 самых перспективных молодых россиян по версии журнала Forbes

Составители рейтинга отметили пермяка Олега Кивокурцева за умелое ведение бизнеса

Олег Кивокурцев с одним из «Промоботов»

Российский Forbes впервые опубликовал рейтинг «30 до 30», в который вошли молодые перспективные россияне в возрасте до 30 лет. В перечне предприниматели, управленцы, ученые, спортсмены, артисты и другие молодые жители страны, которые уже добились признания внутри страны или за ее пределами. В списке есть и представитель Перми — создатель Promobot Олег Кивокурцев.

Поясняя, чем привлек внимание пермяк, составители рейтинга вспомнили громкую историю столкновения робота Promobot с беспилотным автомобилем Tesla в Лас-Вегасе во время крупнейшей технологической выставки CES.

— История этой компании начиналась далеко от Лас-Вегаса, — прокомментировали составители рейтинга. — Сооснователь Promobot Олег Кивокурцев родился и вырос в Перми. В 11 лет он оказался в пермском клубе юных техников, где увлекся картингом. Проводя дни в мастерской, он изучал механизмы и начинал разбираться в технике. Компанию Promobot вместе с партнерами Кивокурцев основал в 2015 году — первый офис был в гараже на окраине Перми рядом с заводом «Искра», на котором собирают ракеты.

Сегодня Promobot занимается производством и поставкой больших партий роботов не только по России, но и по миру — в 33 страны.

— У Promobot есть контракт с американской Intellitronix более чем на $55 миллионов, — проинформировал Forbes. — Выручка компании превышает 100 миллионов рублей в год, а весь бизнес инвесторы оценивают в 2 миллиарда рублей.

Ранее мы рассказывали, как созданный компанией Promobot робот пообщался с премьер-министром Дмитрием Медведевым во время его визита в Пермь. Чуть позже робот с человеческим лицом от компании Promobot поработал телеведущим.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем