Бизнес Депутат краевого Заксобрания Роман Водянов стал владельцем автохолдинга VERRA

Депутат краевого Заксобрания Роман Водянов стал владельцем автохолдинга VERRA

Президент компании выкупил долю у Алексея Новокшонова

У компании три центра Toyota в Перми

Компания VERRA, официальный дилер Toyota, Lexus и Porsche в Пермском крае, сменила владельца. Теперь она полностью принадлежит депутату краевого Заксобрания Роману Водянову.

В конце прошлого года Водянов стал президентом холдинга и обладателем 49% доли. При этом 51% доли владел Алексей Новокшонов. В конце октября Роман Водянов стал единственным собственником.

— VERRA — крупнейшая автомобильная компания в регионе, — прокомментировал Роман Водянов. — Мы продолжим работать над тем, чтобы она развивалась и стала лучшей в России. В ближайшем будущем VERRA станет не только пермской, но и ведущей российской автомобильной компанией, приумножив количество представляемых брендов и счастливых клиентов в разных городах России.

Генеральным директором компании, как и раньше, будет Анна Бояршинова.

VERRA была основана в 1998 году и поначалу называлась «Верра моторс». Роман Водянов не только депутат Заксобрания Прикамья, но и вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». По информации компании VERRA, за 2019 год, в течение которого президентом является Водянов, число проданных автомобилей Toyota, Lexus и Porsche выросло более чем на 30%, а продажи автомобилей с пробегом — на 50%.

Ранее мы рассказывали, что DJ Smash стал совладельцем Черемушкинского рынка Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем