Бизнес Легендарного пермского нефтяника Николая Кобякова наградили почетной медалью Минэнерго России

Легендарного пермского нефтяника Николая Кобякова наградили почетной медалью Минэнерго России

Он работает в этой отрасли больше полувека

Николай Иванович Кобяков в 2020 году отметил 75-летие

Знаменитый пермский нефтяник, советник генерального директора предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Николай Кобяков награжден почетной медалью Минэнерго РФ «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» 1-й степени. Сегодня награду ему вручил представитель президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

— Все поистине судьбоносные для предприятия решения и процессы связаны с именем Николая Ивановича Кобякова. При нем обустраивали один из главных наших нефтяных районов — Чернушинский, вводили новые месторождения, строили инфраструктуру, социально значимые объекты и внедряли новые технологии, — отметил Олег Третьяков.

Николай Иванович Кобяков в 2020 году отметил 75-летие. С 1964 года — то есть более полувека — он работает в нефтяной отрасли. Начинал свой профессиональный путь с рабочих специальностей, быстро продвигался по служебной лестнице и в середине 1980-х годов возглавил НГДУ «Чернушканефть». А затем стал одним из руководителей производственного объединения «Пермнефть».

В 2001 году возглавил ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефть», а в середине нулевых под его руководством были эффективно объединены лукойловские нефтедобывающие структуры Прикамья, тем самым фактически создано ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Кстати, в 2004 году Николай Кобяков стал первым генеральным директором объединенного предприятия.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем