Криминал Был в бегах неделю: убийца, которого искали в Прикамье с вертолета, сдался следователям

Был в бегах неделю: убийца, которого искали в Прикамье с вертолета, сдался следователям

25 июня преступник из ружья застрелил своего приятеля

Следователи разыскивали мужчину с 26 июня

47-летний житель поселка Яйва, которого следователи разыскивали с 26 июня, сдался сам. До этого мужчину, застрелившего своего приятеля из ружья во время ссоры, искали в окрестностях поселка несколько опергрупп, также его пытались обнаружить с вертолета.

— 25 июля в Яйве между местным жителем и его 49-летним гостем из поселка Шахта Кизеловского района возникла ссора. Мужчины выпивали в компании и поссорились. После этого яйвинец сходил к себе домой, взял охотничье одноствольное ружье, которое незаконно хранил, и выстрелил в своего оппонента, — рассказали в следственном управлении Прикамья. — Пострадавший скончался на месте, а преступник скрылся.

Вплоть до вечера 3 июля 47-летнего яйвинца искали несколько оперативных групп. Поиски также велись с воздуха — в район поселка вылетал вертолет. Как сообщило издание Valekse.ru, преступник сам сдался следователям.

— Мужчина сам вышел на одну из оперативных групп. Сейчас он дает признательные показания, — прокомментировала 59.ru руководитель пресс-службы СУ СК по Пермскому краю Ирина Незнамова.

Ранее в Прикамье осудили таксиста, задушившего свою пассажирку в новогодние праздники.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем