перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Белый лебедь» — последний приют: как живут в колонии для тех, кто получил пожизненный срок

Гость
17 июля 2018, 09:58
Страшно если кто то там случайно сидит. А зная наши суды это очень вероятно.
Гость
17 июля 2018, 12:18
Маловероятно присесть на пожизненное по судебной ошибке. Это на мелкий срок еще можно, но пожизненное, если ты просто на стреме стоял и мимопроходли, не дадут. Если они по 20 лет уже отсидели, да плюс суды - это бандитье 90=х. Там им самое место.
Гость
17 июля 2018, 13:09
Гость
17 июля 2018, 13:09
Маловероятно присесть на пожизненное по судебной ошибке. Это на мелкий срок еще можно, но пожизненное, если ты просто на стреме стоял и мимопроходли, не дадут. Если они по 20 лет уже отсидели, да плюс суды - это бандитье 90=х. Там им самое место.
Дак они все типа «по ошибке» попали,кто ж признается... хотя им терять и вправду нечего ,место убийцам и начальникам только там
Гость
17 июля 2018, 14:24
Гость
17 июля 2018, 14:24
Дак они все типа «по ошибке» попали,кто ж признается... хотя им терять и вправду нечего ,место убийцам и начальникам только там
и тебе тоже.
17 июля 2018, 08:50
Действительно, сюда лучше только на экскурсию.
Гость
17 июля 2018, 09:14
Почему дети в школах кушают за деньги, а преступники (убийцы, насильники. извращенцы) в тюрьмах за счёт государства ?
Гость
17 июля 2018, 12:17
Спросом пользуется, но очень дешевая. И конкурентов-производителей до шиша, на воле в том числе.
Гость
17 июля 2018, 15:22
без их вклада без спецодежды не останутся!
Гость
17 июля 2018, 17:38
Гость
17 июля 2018, 17:38
без их вклада без спецодежды не останутся!
Причём тут наличие и цены спец.одежды. я имелла ввиду,что они оплачивают тюремные расходы. Живём не в тайге, среди людей. Знаю со слов, что в колониях работают по ремонту,строительству, шитью.
Гость
17 июля 2018, 09:21
Нельзя им по Удо им вообще жить нельзя даже если они якобы невиновны. Как можно убить ребёнка, детей, матерей. Да за это на них опыты надо ставить, медицинские, чтоб пользу приносили во имя науки, чтобы спасти когда нибудь этим чью то другую жизнь...
Гость
17 июля 2018, 10:47
Да, убил детей, мать детей, как будто чихнул, всё в порядке вещей. Таким нелюдям жить нельзя!
Гость
17 июля 2018, 21:46
Их не выпускают...эт точно!
Гость
18 июля 2018, 00:09
Дети ничем не лучше взрослых, разве что угрозу представляют реже. Убийца ребенка ничем не хуже убийцы взрослого, всё одно преступники, но - одинаковые.
Гость
18 июля 2018, 12:18
Опять белый лебедь. Уж мильон раз про него писали. Расскажите лучше, как и чем живут академики, профессиональные музыканты, учёные. Кого интересует это отребье?
Гость
21 июля 2018, 09:14
нормальные люди не убивают, тем более детей. о чём вы говорите? только расстрел и нет таким оправдания, нормальный человек так не сделает ни при каких обстоятельствах!!!!! а от этих уродов обществу нужно избавляться, так как пользы они не принесут!!!
Гость
30 июля 2020, 18:03
"хотел бы выйти, у каждого осужденного, что бы он не совершил, должен быть шанс" - а у тех кого вы убили и их родственников шансов уже нет и не будет.
Гость
17 июля 2018, 20:26
Бывший мой одноклассник заказал жидкость для электронной сигареты на алиэкспресс, теперь тоже чалится где-то среди этого контингента...
Гость
17 июля 2018, 23:01
Не смешно.
Гость
18 июля 2018, 01:21
И что же за жидкость это была? А по какой статье пошёл?
Гость
17 июля 2018, 15:24
«Каждый может совершить ошибку»- невино так! Убил женщину и двоих детей! Ошибочка, у него вышла!
Гость
17 июля 2018, 10:47
требовать операцию по смене пола, после этого максимальный срок 25 лет (ОБЩЕГО) режима, выпустят и пенсию социальную дадут на 5 лет раньше!
Гость
18 июля 2018, 01:19
Отличная мысль! И сразу жаловаться в Европейский суд по правам человека, если откажут в смене пола!
Гость
20 июля 2018, 15:16
Гость
20 июля 2018, 15:16
Отличная мысль! И сразу жаловаться в Европейский суд по правам человека, если откажут в смене пола!
Такие вопросы решаются на месте, без суда и следствия ?
6 февраля 2022, 04:27
возможно им не известна эта возможность
Гость
18 июля 2018, 08:51
Считаю, что то, что они уже отбывают и есть наказание. Каждый достоин иметь шанс начать всё заново. Такие же люди, что и вокруг, среди нас. Просто обстоятельства по-разному складываются. Они сами себя окупают, успокойтесь уже со своими налогами. Такие же люди. Как многие, только ограничены и РАБОТАЮТ, в отличии от многих других, способных лишь причитать о несправедливости. Но это всё до поры до времени. % несправедливо осужденных велик, люди, оставайтесь людьми и помните, что зарекаться не стоит!
Гость
18 июля 2018, 11:41
Бога гневят. Думают, что баловни судьбы. Невиновные, которых посадили то-же так-же думали. Забыли в какой стране живут. Дозарекаются
Гость
18 июля 2018, 12:26
"Каждый достоин иметь шанс начать всё заново"...только люди, которых они убили почему-то недостойны этого шанса. Так получается?
Гость
18 июля 2018, 12:27
нет не каждый! и не пропагандируй милых убийц! убийца должен быть убит государством в качестве наказания! и они не такие же люди! они нелюди! НАДО ЗАРЕКАТЬСЯ! НАДО КАЗНИТЬ УБИЙЦ И НАСИЛЬНИКОВ!
Гость
18 июля 2018, 21:45
Какой им нужен шанс...... своим жертвам они не давали никаких шансов......
Гость
20 июля 2018, 12:36
Через лет 5-10: «а вот и камера с пожизненно осуждёнными блогерами, тут сидя, судя по табличке на двери, за репосты и лайки «неправильных» постов, когда интернет был опасен для людей».
Гость
22 июля 2018, 01:40
Посмотрел,прочел и тихо офигел...Люди,у вас глаза то где?..Начнем.. 1) Пост про качка Ивана со "строгого" из Березняков.Чтобы было понятно-это 30 км. от Соликамска.Т.е.нам показывают этакого раскаявшегося Ваню в качалке с лицом полного самовлюбленного и удовлетворенного кретина,который очень себя недурно чувствует..Тут,видимо и грев-как никак местная командировка,и всевозможные поблажки от администрации..Имя таким-черти..Вот именно таким на воле и делать нечего.Просто внутри все кипит,когда читаешь всю эту чушь..А теперь-внимательно.. 2)Александр кураюшкин--мой друг,слва богу,ныне здравствующий,был в свое время водителем у Валерия Павлиныча Шанцева,в бытность,когда он был вице-премьером Москвы,потом он был губернатором Нижегородчины,юНа Павлининыча-было покушение-у подъезда урну взорвали -Павлиныч потом в коляске долгое время мелькал,а Сашка получил ранения осколочные.Но да ладно..У него потом было ДТП с 2 смертями.Он к тому еще по алкашке был за рулем.Влепили строгача и "Белый лебед
Гость
17 июля 2018, 10:46
Женщины, похоже, с ума по - тихоньку сходят, замуж выходят за преступников. Что ими движет, какая мораль?
Гость
17 июля 2018, 12:33
крокодилы и бегемоты
Гость
18 июля 2018, 15:57
Не исключаю, что некоторым МРОТ от пожизненного ежемесячно неплохая добавка к копеечной зарплате. А так 2 раза в год съездил и деньги в кармане.
Гость
15 августа 2023, 11:42
Ну, они там в тюрьме все хорошенькие такие, не пьют, почти не курят, спортом занимаются, про бога читают, огурцы выращивают. Это ж мечта любой бабы!
Гость
17 июля 2018, 10:45
Странно, что ремешки от часов запрещены, а кипятильник - пожалуйста!
Гость
17 июля 2018, 15:33
То-же удивило.
Гость
15 августа 2023, 11:43
да уж, на ремешке от часов трудновато будет повеситься
Гость
17 июля 2018, 19:28
Люди а сколько людей расстреляли вместо Чекатило что же вы такие бессердечные
Гость
15 августа 2023, 11:43
одного, и не самого лучшего представителя рода человеческого
Гость
17 июля 2018, 19:26
Люди а вы не помните сколько людей расстреляли за Чекатило что же вы все такие бессердечные
Гость
17 июля 2018, 21:20
Да все всё знают, только молчат пока сами с этим не столкнутся.
Гость
15 августа 2023, 11:53
Одного.
Гость
17 июля 2018, 19:32
народ ному верите?белый лебедь основан в 90 там сначала опускали не признающих власть вы думаете теперь там лучше?что это за власть которая позволяет себе унижать людей?чем она лучше людей совершивших преступление?
Гость
15 августа 2023, 11:48
а кто сказал что лучше? во власти такие же люди. Это обратная сторона одной и той же медали. Очень хорошо описал проблему С.Довлатов в повести "Зона"
Гость
20 июля 2018, 02:31
Какой мерой судите, такой мерой и сами судимы будете. За всеми этими интервью и показушным благополучием скрывается трагедия. Вы думаете речь о борщах домашних и котлетах из мяса? Там таких не бывает. Ну, может быть, если правозащитники должны явиться, что редкость. Несомненно, что среди всех этих людей достаточно нелюдей. Но, есть и те, кто попал волею трагического случая, как, например, друг моего мужа - в ночном клубе неудачно защитил честь своей девушки. Один удар и 18 лет строгого. Половину жизни на зоне провел... И самое ужасное, что среди освобождающихся достаточно тех, кто искренне стремится начать нормальную жизнь - работать, жениться, вырастить детей, но вот с первых же шагов на воле ничего кроме презрения и нездорового любопытства эти люди не встретят. И не все из них убийцы жестокосердные. Жестокосердными убийцами, фигурально выражаясь, становимся в этом случае мы - люди вольные, ибо толкаем этих людей на новое преступление. И они вынуждены снова воровать себе кусок хлеба.
Гость
17 июля 2018, 10:21
женщины чувствуют где им в сексе не откажут и меняют большие спортивные сумки на сношение.
Гость
17 июля 2018, 15:31
А что есть данные, что женщинам кто-то в сексе отказывает...
Гость
17 июля 2018, 17:59
Гость
17 июля 2018, 17:59
А что есть данные, что женщинам кто-то в сексе отказывает...
явно есть раз едут подставить такому биообьекту и ещё подкормить-приодеть за это
Гость
17 июля 2018, 20:35
Братцы мы все люди и все делаем ошибки в своей жизни, только одни делают кровавые и несут за это ответственность в виде разных сроков отсидки, а другие сделают подлость, что страдают несколько поколений и им ничего. Не сладко на зане , там человека калечат, я считаю после 10 лет отсидки надо всех выпускать или расстрелять, чтоб до конца не загубить человека
Гость
18 июля 2018, 01:22
Не, надо сразу расстреливать.
Гость
18 июля 2018, 01:24
Не сладко на зоне? Так ты не попадай туда. Не делай кровавых ошибок. Головой думай, когда что-то делаешь.
Гость
18 июля 2018, 16:02
Гость
18 июля 2018, 16:02
Не, надо сразу расстреливать.
Как в 1937?
Гость
17 июля 2018, 22:02
Пожизненное должно быть пожизненным без права на УДО.
Гость
18 июля 2018, 16:02
Если не докажут иное.
Гость
20 июля 2018, 22:55
Россию умом не понять , зачем они нужны .Зато денег не хватает на пенсию .Женщина в 62 года должна стекло тегать на заводе а они на всё готовое. СУПЕР
Гость
21 июля 2018, 01:58
Они отрабатывают все, все, что делают продают. Никого не оправдываю.
Гость
17 июля 2018, 22:14
Очень содержательный репортаж. Хорошо едят,живут, спят.Все им отлично за счёт наших налогов. Людьми они уже не станут, всех их к стенке надо! Живут ,паразиты за счёт других.Да лучше бы эти деньги на пенсии нашим пенсионерам отдали. Многие пенсионеры выживают и доживают. А эти - людей жизни лишили и живут на всем готовом. Слабая наша юридическая система.
Гость
18 июля 2018, 00:10
Когда юридическая система будет "сильной", сидеть там будешь ты. Ибо кому-то паразитом покажешься ты - вот и иди на зону.
Гость
18 июля 2018, 16:08
Согласен, что на зоне з/к должны отрабатывать затрачиваемые на них средства в полном объеме. Не хочешь работать -сиди в карцере на хлебе в воде. Исключение больные и немощные на сокращенной пайке.
Гость
17 июля 2018, 23:21
Очень содержательный репортаж. Хорошо едят,живут, спят.Все им отлично за счёт наших налогов. Людьми они уже не станут, всех их к стенке надо! Живут ,паразиты за счёт других.Да лучше бы эти деньги на пенсии нашим пенсионерам отдали. Многие пенсионеры выживают и доживают. А эти - людей жизни лишили и живут на всем готовом. Слабая наша юридическая система.
Гость
18 июля 2018, 21:21
И ведь половина минимум на самом деле сидит ни за что...( Подставили, закрыли "висяки", "написали"чистосердечное признание. В 2015 в России 92%(!) обвинительных приговоров. Больше статистику вообще не публиковали. Либо наши органы и судьи ясновидцы, либо мы живем в страшной стране. Прямо рядом с нами совершаются чудовищные преступления теми, кто должен с преступлениями бороться, а мы трусливо прячем глаза в землю. Когда-то коснется, не дай Бог, и нас, и наши земляки так же трусливо отвернутся от нашего горя...
Гость
19 июля 2018, 15:13
Ну про котлеты он конечно загнул!
Гость
19 июля 2018, 15:15
Ну про котлеты он конечно загнул! Попробуй скажи что плохо кормят, сразу от инфаркта откинешься и под номерочком похоронят.
Гость
22 июля 2018, 00:55
Люди . Вы себя сами слышите . что Вы несете . откуда такая злость . каждый может быть под приговором . От суммы и от тюрьмы не зарекайся . как Вы ездите на мшинах
Гость
22 июля 2018, 01:44
Так вот,я возил его жену на свиданку туда,останавливались в Березниках у моих друзей,этот город-еще с советских времен носит название-маленькое Чикаго.Своими глазами надо видеть,снежные уральские зимы-а плац сверкает...И по этому плацу бегают бедолаги и ушанками снежинки падающие ловят..
Гость
22 июля 2018, 20:45
Вот скажите честно,много ведь не совсем виновных сидит,был у меня знакомый, убил по случайности,защищал свою машину от угонщиков, убитым оказался сынок местной шишки, ничего не помогло,ни просьбы,ни деньги,теперь 18 лет на строгом,действительно,не надо зарекаться и всех поголовно обсуждать,моменты разные бывают, где-то надо и милосердие проявить, теперь у парня этого жизнь поломана и сынок тогда только родился,что он ему скажет,если придет,а не умрет на строгом?
Гость
23 июля 2018, 02:11
Они себя не окупают даже на 10% - охрана, питание, обслуживание, свет, отопление и т.д... Считаю что надо ввести смертую казнь и не церемониться с ними!
Гость
25 декабря 2021, 00:15
Жутко там находится даже на экскурсию я бы не поехал не за что в жизни .
Гость
17 сентября 2023, 08:35
Справа бесы, слева бесы... Нет, по- новой мне налей... Эти с нар, а те из кресел- не поймёшь, какие злей... В.В.Высоцкий
Гость
23 апреля 2024, 10:11
Вот все сокрушаются и берутся за голову...А у меня одно впечатление -жизнь как на курорте.Минимальный объем благ -есть.Хотя эти заслуживают холодного пола и холодной же камеры 2*2.Чтобы сойти с ума и по справедливости сделав с собой что-нибудь отправиться к дьяволам.А так это не наказание.
Гость
17 июля 2018, 13:45
Первый пожизненик освободился в прошлом году, ему расстрел заменяли, в верховном доказал, что пожизненно дали незаконно, убийца, отсидел около 30. Что будет если их начнут освобождать? Пожизненное должно быть без помилования, и смертная казнь в России нужна!!!
Гость
17 июля 2018, 17:52
Сразу вспомнилось дело о убитой и изнасилованной девушке в Кунгуре. То-же отсидел трижды и был выпущен.
Гость
17 июля 2018, 18:01
не свисти. первый кто вышел был закоренелый убийца из башкирии! и сразу растворился на просторах страны!
Гость
19 июля 2018, 11:03
ЗНАЮ ЭТУ ТЮРЬМУ ИЗ НУТРИ.В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ СЛОМАЛИ РЁБРА.ВСЕХ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ ЛОМАЮТ ЖЁСТКО.НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,ЧТО ВСЁ ЭТО ДЕЛАЮТ ЗЕКИ КОТОРЫЕ ТАМ ОТБЫВАЮТ СРОК.ОНИ МОГУТ ОТКРЫТЬ ЛЮБУЮ ХАТУ.А АДМИНИСТРАЦИЯ НАБЛЮДАЕТ СО СТОРОНЫ.ОТБИРАЮТ ВСЁ МАЛО МАЛЬСКИ ЦЕННОЕ.ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ ТЕЛЕКАНАЛА НТВ К РАДУЕВУ ТЮРЬМУ ЧИСТИЛИ ЗУБНЫМИ ЩЁТКАМИ.САМ ЛИЧНО ВИДЕЛ.ХОТЯ ТАМ ВСЕГДА ИТАК ЧИСТО.МЫ ПЕРЕДВИГАЛИСЬ ТОЛЬКО БОСИКОМ.НО КОРМИЛИ ТАМ ХОРОШО ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ТЮРЬМАМИ.РАДУЕВ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ САМ УМЕР.КОРОЧЕ УЕХАЛ Я ОТ ТУДА С ТУБЕРКУЛЁЗОМ ВСЁ ЭТО ДЕЛА МИНУВШИХ ДНЕЙ.СЛАВА ГОСПОДУ ЧТО ОН ИЗМЕНИЛ МОЮ ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ.
Гость
12 февраля 2022, 23:27
Там давно такого нет. И слава богу. Пару лет назад был там на КП. А кормят там и в самом деле на убой. Поселок не кормят . За 24 дня мяса так и не видел.
Гость
17 июля 2018, 20:05
Сами заслужили. Некого винить.
Гость
28 марта 2024, 02:17
Ужас