перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Мать девочки, умершей в Прикамье: «Может, ей кто-то что-то сказал, и она стала отказываться от еды»

19 июля 2018, 20:17
Гость
20 июля 2018, 07:44
Нужно мамаше провести психиатрическую экспертизу, похоже у человека серьезные проблемы с головой. А где работа соц. педагогов и учителей???
Гость
20 июля 2018, 12:31
Психопатия - не заболевание. Это полное отсутствие человеческих качеств.
Гость
20 июля 2018, 00:04
это сколько надо пролежать телу чтоб уже соседи почувствовали трупный запах,с мамаше не всё чисто
Гость
20 июля 2018, 11:03
Вот именно, а где мать была, когда запах трупный появился?
Гость
20 июля 2018, 12:05
Гость
20 июля 2018, 11:03
Вот именно, а где мать была, когда запах трупный появился?
В соседней комнате. Думала, что бы придумать для отмаза.
Гость
20 июля 2018, 12:36
Гость
20 июля 2018, 11:03
Вот именно, а где мать была, когда запах трупный появился?
Вот как после этого верить мамаше, что дочь отказывалась от еды. Если она даже не заметила когда умерла девочка.
Гость
19 июля 2018, 21:17
Как мать может внушить девочке, что у нее рак и диабет, если их не было на самом деле? В 14 лет ребенок уже все понимает. Походы к врачу, заключения их в карте имеются? Если был бы поставлен один из перечисленных диагнозов, то ребенок, как минимум, должен быть отправлен в стационар на обследование. Есть выписка из лечебного заведения? Девочка пропускала учебу из-за посещения врачей или госпитализации? Если всего этого не было, то вина 148% на матери. Ну и конечно учителя, подруги, соседи (если реально не выдумали про то, что слышали, как девочка просила еды, а мать отказала), где были вы?
Гость
20 июля 2018, 09:40
Читайте внимательнее. Это девочка сама сказала маме, что у нее диабет и рак.
Гость
20 июля 2018, 10:56
Гость
20 июля 2018, 09:40
Читайте внимательнее. Это девочка сама сказала маме, что у нее диабет и рак.
Сами читайте внимательнее. Мама с какого-то перепугу, сама поставила девочке "диагнозы". Видимо, чтобы объяснить перед окружающими её исхудалость.
Гость
20 июля 2018, 12:08
Любая мать будет ребёнка поддерживать и лечить, а этой как будто наплевать было на собственное дитя.
Гость
19 июля 2018, 22:06
Какой ужас! Всё зависело только от матери. Подари ребёнку любовь, поговори, объясни, что худеть можно кушая абсолютно всё и заниматься спортом. Раз мать не работала, кормить ребёнка было нечем.очень девочку жаль.
Гость
20 июля 2018, 18:40
ну сама то мать не умерла, значит ела. это она сейчас на девочку вину спихивает, себя хочет выгородить
Гость
20 июля 2018, 04:23
Девчонке бы по больше внимания, тепла, заботы и материнской любви, тогда б она была сейчас жива...
Гость
20 июля 2018, 11:05
Такое складывается впечатление, что ребёнок матери не нужен был.
Гость
20 июля 2018, 19:28
Неужели у ребенка не было бабушки? Учебный год в школе кормят, а на каникулы - к бабушке. Меня в детстве только это спасло от голодной смерти - бабушка!
Гость
21 июля 2018, 10:33
Так ведь ясно же что женщина из детдома! Бабушка тоже больна на всю голову!
Гость
21 июля 2018, 10:57
Гость
21 июля 2018, 10:33
Так ведь ясно же что женщина из детдома! Бабушка тоже больна на всю голову!
Почему вы так решили?
Гость
21 июля 2018, 20:23
Гость
21 июля 2018, 10:57
Почему вы так решили?
Много будешь знать плохо будешь спать.
Гость
19 июля 2018, 21:52
Так может быть девочка и вправду болела? Такими вещами же не шутят, если лежала последние две недели (((
Гость
19 июля 2018, 23:01
А может от голода обессилела?
Гость
19 июля 2018, 23:39
Ты в своем уме, тетя? Мамаша ее не кормила, ясно же.
Гость
20 июля 2018, 00:48
Если бы болела, об этом бы знали в поликлинике, как минимум. И вопросов сейчас не возникало бы.
Гость
21 июля 2018, 12:59
Стопудов, матери стало не на что кормить дочь, совсем не стало денег. А что делать она не знала.
Гость
21 июля 2018, 20:21
А работать надо! Трудиться!
Гость
21 июля 2018, 23:04
Гость
21 июля 2018, 20:21
А работать надо! Трудиться!
И где же?
Гость
21 июля 2018, 23:04
Гость
21 июля 2018, 20:21
А работать надо! Трудиться!
Может ты работу предоставишь всем желающим.
Гость
21 июля 2018, 19:42
Судя по всему это была именно анорексия. Кто-то сказал, что девочка толстая, а она оказалась очень впечатлительная и начала худеть. Вот и дохуделась. Оттого и в гости не ходила-там кормят и фиг откажешься, оттого и мёрзла, оттого и фантазии "рак и диабет"-чтобы отстали. Никто у нас серьёзно анорексию не воспринимает и не думает, что от неё можно умереть. А мать? Что мать? Наверняка лучшее, что могла сделать - это после работы поуговаривать дочь поесть. Но когда это делаешь день, два, неделю, месяц и всё без толку, то опускаются руки. А что ещё она могла сделать? Где у нас хорошие бесплатные психологи, которые работают с расстройствами пищевого поведения? Нигде. Где у нас в школах хотя бы обычные психологи? Нет их. Что сказал бы матери обычный терапевт при жалобе на такую проблему? "Кормите лучше" и отправил бы домой. По факту никто ничего не мог сделать в данных условиях бедности. Мать не знала, что всё может зайти так далеко. Виноваты те дразнившие одноклассники.
Гость
22 июля 2018, 07:18
Согласна. Сама видела такую больную с анарексией. Она действительно не хотела ни с кем общаться, говорила, что болеет, говорила, что ест хорошо - при этом ничего не ела. И не понятно, что с этим делать. В Перми не лечат анорексию.
Гость
22 июля 2018, 13:21
Гость
22 июля 2018, 07:18
Согласна. Сама видела такую больную с анарексией. Она действительно не хотела ни с кем общаться, говорила, что болеет, говорила, что ест хорошо - при этом ничего не ела. И не понятно, что с этим делать. В Перми не лечат анорексию.
В перми шизофрению за болезнь не считают вот и появляются такие мамачки и деффушки. А шиза косит их ряды.
Гость
21 ноября 2019, 14:08
Ну конечно сама не ела. Вы откуда знаете мамаша может дома не находилась - закрыла без еды квартиру и свалила..
Гость
23 июля 2018, 09:08
А вариант, что девочка сама стала отказываться от еды, потому что у матери не стало денег и не на что стало покупать достаточное количество продуктов, не рассматривается? Такие жертвенные натуры встречаются, и не так редко.
Гость
23 июля 2018, 10:38
можно мыть подъезды. улицы мести. и покупать хотя бы макароны и крупы. Это недорого. И уже не умрешь.
Гость
23 июля 2018, 23:29
Гость
23 июля 2018, 10:38
можно мыть подъезды. улицы мести. и покупать хотя бы макароны и крупы. Это недорого. И уже не умрешь.
В принципе, да. В 14 лет на еду себе можно заработать, тем более в каникулы. Да хоть стикеры раздавать.
Гость
20 июля 2018, 15:05
Если что то не ладно с ребёнком, мать будет бить во все колокола, а тут полное безразличие. Любовь творит чудеса, в семье её не было. Ребёнок, судя по отзывам, необщительный и закомплексованный. Виновата, однозначно, мать!
Гость
20 июля 2018, 18:42
конечно
Гость
21 июля 2018, 16:56
Говорят, мать сама очень сильно отощала. Она виновата в чем - в том что не умерла первой?
Гость
21 ноября 2019, 14:37
да где она отощала - но жива же и ходит резво - силы есть
Гость
20 июля 2018, 21:16
Похоже, мать вообще никого и ничего, кроме себя невероятной, не замечала.
Гость
21 июля 2018, 04:09
Какие равнодушные люди! И учителя и соседи, подруги и родители подруг!!! какой ужас, видели и ничего не сделали, ..!!! должны были в соц защиту обратиться и все контролировать!! люди бездушные вокруг!!! виноваты все"
Гость
21 июля 2018, 14:21
Девушка сама могла обратиться куда угодно, да хоть в туже соцзащиту.
Гость
22 июля 2018, 10:35
Гость
21 июля 2018, 14:21
Девушка сама могла обратиться куда угодно, да хоть в туже соцзащиту.
Почему она этого не сделала? Действительно, похоже на анорексию.
Гость
22 июля 2018, 20:56
У нас кругом бездушие и наплевательское отношение...а школа побоялась испортить себе статистику.это надо семью брать на учёт. ..такой показатель не в их пользу..вообще не понимаю мать..просто сидеть молча и смотреть,как её ребёнок умирает,это преступление. ..надо было звонить во все колокола.жалко девочку..
Гость
21 июля 2018, 14:42
Это голод. Всё разворовано олигархами, детей кормить нечем. В продразверстку так же было, умирали от голода целыми губерниями. Потому что продразверстчики отбирали у людей все что найдут. Так и теперь скоро будет.
21 июля 2018, 18:32
Да ну на! Отбирали у людей?! Ай-яй-яй. И всё съедали сами! Ай-яй-яй, ах, какие плохие, жадины!
Гость
21 июля 2018, 21:34
21 июля 2018, 18:32
Да ну на! Отбирали у людей?! Ай-яй-яй. И всё съедали сами! Ай-яй-яй, ах, какие плохие, жадины!
Не верещи по-дурному. Поинтересуйся темой и умолкни.
Гость
22 июля 2018, 13:24
Гость
21 июля 2018, 21:34
Не верещи по-дурному. Поинтересуйся темой и умолкни.
Даще хамы! Фсе они атняли еду у бетнай девачки!! И сами сьели многа еды! А девачка умирла! Жадины!
Гость
20 июля 2018, 04:19
Возможно у неё анерексия была... впоследствии отказ органов. Считаю, что самый главный виновник в гибели девочки, это мамаша. Её и нужно судить.
Гость
20 июля 2018, 12:37
100% это и было. Мать убила свою дочь
Гость
20 июля 2018, 12:05
По фото не видно, что девочка толстая. У каждого своё понятие по этому поводу. Ляпнули ученики в школе глупость, а девочка вбила себе в голову. И мать туда же.
Гость
20 июля 2018, 21:14
Ничего она себе не вбила. Мамочка решила не тратиться на еду для дочери, вот результат.
Гость
21 ноября 2019, 14:35
Можно было полы мыть идти - на крупы бы хватило. Она умышленно над дочерью издевалась. Ребенок в тском состоянии учился на отлично - карабкалась......но не.....
Гость
23 июля 2018, 22:52
Не суди ,да не судим будешь,всё решит суд,земной и небесный
Гость
14 августа 2018, 08:51
Конечно.Платили бы матерям, или в школе хоть всех бесплатно кормили.Тогда б дети не умирали...А то отцу в колонию приходилось, видимо передачи покупать, за квартиру заплатить...Однокласники тоже унижали, видно, из-за бедности...Учителям пофиг...Видно же, что ребенок худеет.ЕДА НЫНЧЕ ДОРОГАЯ...Многих знаю многодетных, нормальных, не алкашей.Тяжело им... А дети мать любят...Не подставят, и в детдом не хотят.Понимают, что если будут жаловаться, их заберут туда.А потом могут и другим отдать, которым уже за питание-воспитание денег дадут.... Пожалуйста, кормите детей хоть в школах всех бесплатно!!!Проезд детям тоже бесплатный быть должен.
Гость
20 июля 2018, 00:06
Какую судмедэкспертизу проводят, если похороны уже состоялись?
Гость
20 июля 2018, 18:47
А вы думаете, судмедэксперты с трупом туда-сюда ходят?
Гость
21 июля 2018, 20:27
Гость
20 июля 2018, 18:47
А вы думаете, судмедэксперты с трупом туда-сюда ходят?
Ну да, ходят с трупами сюда туда вокруг да около
Гость
20 июля 2018, 02:05
нет слов, люди, это мы убили девочку, люди) и
Гость
19 июля 2018, 22:03
Почему у девочки так изуродовано лицо?
Гость
19 июля 2018, 23:49
Наверно вамп укусил
Гость