перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Краснокамске на 48 часов задержали мать девочки, погибшей от истощения

26 июля 2018, 10:29
Гость
26 июля 2018, 10:43
а в правительстве всё ещё думают, что простые люди живут в достатке, и на детей государство достаточно пособия выдает.
Гость
26 июля 2018, 12:24
Да им плевать на людей неужели это не понятно. Они каждый за себя и свою семью.
Гость
26 июля 2018, 12:28
детей содержат родители на свой труд но не на государственные пособия.
Гость
26 июля 2018, 12:44
Если они такие бедные, почему дочь голодала, а мать - нет? Все то уже не валите на государство...
Гость
26 июля 2018, 11:00
вообще в 14 лет готовят сами не просят маму кормить их. а мамы 14 летних ходят на работу. папы тоже.
Гость
26 июля 2018, 11:27
Было бы что приготовить, может и приготовила бы
Гость
26 июля 2018, 11:57
а если в доме не из чего приготовить? или мать не дает? девочке на работу надо было пойти?
Гость
26 июля 2018, 12:00
Было бы из чего готовить
Гость
26 июля 2018, 13:37
Я ни разу не получала детское пособие на ребенка, типа родители много получаю, но какой-то долг родине он все таки должен отдать.
Гость
26 июля 2018, 16:03
Нашли крайнюю. Лучше еще одну жизнь загубить. Чем проблемы решать.
Гость
26 июля 2018, 17:42
зачем ей жизнь если она не может свою жизнь устроить? вон и дочь такую же произвела.
26 июля 2018, 19:21
Проблемы, скорее всего, в голове у горе-мамаши.
Гость
26 июля 2018, 20:30
Зато у ней теперь "сейчас ужин, макароны"...
26 июля 2018, 11:01
Бастрыкин занялся и дело пошло...
Гость
26 июля 2018, 12:34
не исключена и анорексия, когда и нормальные родители бьются и помочь не могут. сколкьо таких глупых смертей. а заключения о причине смерти так и нет. от чего умерла-то? надо это выяснить, прежде судить кого-то. Может больна была. и это дело на контроле? ужасно всё.
Гость
26 июля 2018, 13:00
Вертикаль ручного управления.
Гость
26 июля 2018, 20:28
Вместо того, чтобы санкционные продукты бульдозерами давить, лучше бы их раздавали тем, кто на неблагополучном учете пдн состоит...
Гость
27 июля 2018, 17:30
иди подьешь с асфальта в заостровке много нападало с машин.
Гость
31 июля 2018, 14:01
Гость
27 июля 2018, 17:30
иди подьешь с асфальта в заостровке много нападало с машин.
Уймись, бессовестная
Гость
26 июля 2018, 13:18
Анорексия?
Гость
27 июля 2018, 14:07
обвиняют ребенка: не пошла работать или попрошайничать? Это нормальные мнения???? Как поднимается рука написать такое??? У взрослых людей есть мозг??? Любой нормальный ребенок будет до последнего терпеть и скрывать, потому что стыдно. Вот такие комментаторы никогда не помогут другому, даже ребенку. А по-поводу работы, никто не возьмет ребенка 14-ти лет на работу, т.к. много проблем у работодателя возникнет. Да и Краснокамск - прямо ярмарка вакансий.
Гость
27 июля 2018, 17:03
Не обращай внимания на троллей. Нормальный человек никогда не возьмётся за такую гнусную "работу"!
Гость
27 июля 2018, 17:28
это нормальные мнения! не навязывай своё! всем было по 15 лет и у всех родители работали а подростки готовили еду и убирали дом! и то что эти маргиналки живут в краснокамске не делает их освобожденными от труда! мыть подьезды никто не запретит лосихе 14 лет! вот именно такому ребенку не помогу, отправлю мыть машины или горшки! никто не обязан садить на шею такие семьи не "знающие что должны трудиться"! садить за тунеядство уже пора!
Гость
27 июля 2018, 18:58
Гость
27 июля 2018, 17:03
Не обращай внимания на троллей. Нормальный человек никогда не возьмётся за такую гнусную "работу"!
да вы не за какую работу не возьмётесь. существовать на пособия ваша задача. хоть с голоду подохнете но поработать категорически нет. мозга и внутренностей нет у мамашей и прочей нечисти которые десятилетиями так и ""не нашли работу
Гость
26 июля 2018, 10:45
Ну вот и до родительницы добрались, а то комментаторы прямо испереживались, что соседей и школу будут проверять, а мамку нет.
Гость
26 июля 2018, 11:46
не соседи и не школа родили эту девочку. кто родил тот и обязан заботиться. в школе учатся а соседи живут своей жизнью.
Гость
26 июля 2018, 12:36
Гость
26 июля 2018, 11:46
не соседи и не школа родили эту девочку. кто родил тот и обязан заботиться. в школе учатся а соседи живут своей жизнью.
Но очередной Малахов вывернет это так, что все виноваты, что у этой матери не было материнского инстинкта, потому что её родители виноваты. И это "типа мать" будет орать , что не она , а все виноваты.
Гость
26 июля 2018, 15:10
Гость
26 июля 2018, 11:46
не соседи и не школа родили эту девочку. кто родил тот и обязан заботиться. в школе учатся а соседи живут своей жизнью.
Школа-первичное звено по выявлению детей, у которых дома только с виду все в порядке. Ребенок в школе 5-6 дней в неделю с утра до вечера 9 месяцев в году. Школа должна и обязана видеть признаки, говорящие о том, что в семье что-то не так. И не закрывать на них глаза, а принимать меры и обращаться в органы опеки, полицию и т.д. У школы есть такая функция - выявление и предотвращение попадания ребенка в социально-опасное положение.
Гость
27 июля 2018, 11:38
Мама у девочки явно неадекватна. А взрослые которые были рядом равнодушны. Сейчас в стране даже работающие родители едва сводят концы с концами. Правительство обращает внимание на детей, только когда происходят вот такие дикие, не поддающиеся осмыслению случаи. Бедствуют не только пенсионеры, но и трудоспособное население и дети. А сейчас опять пригласят всех на передачу "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" помоют кости и на том, разбегутся. А девочки нет, и погибла она по вине ВСЕХ НАС ВЗРОСЛЫХ.
Гость
27 июля 2018, 17:29
вообще нет дела до девочек из краснокамских общаг с ленивыми матерями.
Гость
27 июля 2018, 19:00
доча тоже
Гость
14 августа 2018, 22:32
Мир душе ребёнка...Разве это мать?Два месяца отсидит,а дальше что?
Гость
26 июля 2018, 15:01
На соседей тоже стоит возбудить УД, все слышали, все видели и все молчали- бездействовали.
Гость
26 июля 2018, 16:42
а вы на соседей часто доносите?
Гость
26 июля 2018, 23:27
Гость
26 июля 2018, 16:42
а вы на соседей часто доносите?
Постоянно
Гость
27 июля 2018, 17:31
а что тетку на работу надо было тащить?
Гость
26 июля 2018, 15:44
Мы сами стали социально безучастными к другим и безразличными.Вот и довели ребенка, но как никто не реагировал: моя хата с краю.
Гость
26 июля 2018, 19:11
ты про себя говоришь.. видно не заметила что кляузы и толкание своего носа в чужие трусы и холодильники каструльки неактуально и вообще моветон, нарушение частной жизни.
Гость
28 июля 2018, 02:07
"Сейчас в стране даже работающие родители едва сводят концы с концами" - вот не надо этих сказок. Может, бухать поменьше, телефоны не менять каждый год, тогда концы с концами сведутся? Кто работает и не пьет, тот живет нормально.
Гость
31 июля 2018, 14:02
Какие же это сказки? Это реальность не сходятся концы с концами, хоть заработайся.