Криминал В Перми начнется суд над экс-министром транспорта Алмазом Закиевым, обвиняемым в получении взятки

В Перми начнется суд над экс-министром транспорта Алмазом Закиевым, обвиняемым в получении взятки

Расследование уголовного дела в отношении чиновника завершено

Алмаз Закиев был отстранен от должности в 2016 году

Бывший министр транспорта Прикамья Алмаз Закиев предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он получил более 8 миллионов рублей в качестве благодарности за контракт на строительство дороги.

Сейчас завершено расследование уголовного дела. По данным следователей, представитель фирмы заплатил 8,4 миллиона рублей за согласование контракта на 2 миллиарда рублей.

— Взятка была завуалирована под приобретение у министра по завышенной стоимости — за 28 миллионов рублей — его квартиры, — пояснили в краевом Cледственном комитете. — После получения взятки министр, злоупотребляя должностными полномочиями и используя их вопреки интересам службы, предпринял меры для отстранения конкурентов от участия в торгах.

Во время расследования уголовного дела было допрошено более 100 свидетелей. Проведены очные ставки, обыски и выемки документов. Материалы уголовного дела составили 37 томов.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Еще один бывший министр, Павел Лях, также находится под следствием по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве стадиона «Динамо».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем