Криминал Привезли в гараж и угрожали расправой: у бизнесмена в Прикамье вымогали 600 тысяч рублей

Привезли в гараж и угрожали расправой: у бизнесмена в Прикамье вымогали 600 тысяч рублей

Уголовное дело в отношении четверых жителей Чайковского передано в суд

Немалую сумму с предпринимателя потребовали четверо мужчин

Четверых жителей Чайковского обвиняют в вымогательстве. По версии следствия, в мае они с помощью угроз пытались получить с местного предпринимателя 600 тысяч рублей.

— Злоумышленники приехали к офису бизнесмена, под предлогом разговора в уединенном месте усадили его в машину и привезли в гараж, — рассказали в краевом управлении МВД. — Там, угрожая расправой и применяя физическую силу, потребовали у него деньги. Мужчина попросил у вымогателей время для поиска необходимой суммы. Спустя сутки они вновь приехали к офису гражданина, высказали в его адрес угрозы и уехали.

В этот же день полицейские и бойцы спецподразделения Росгвардии задержали всех четверых подозреваемых. В квартирах и автомобилях задержанных обнаружили различное оружие и боеприпасы к ним, а также долговые расписки. Всё это было изъято.

Предварительное расследование уже завершено. 58-летнему мужчине и трем его подельникам 27, 31 и 34 лет предъявлено обвинение в вымогательстве. Троих мужчин заключили под стражу, четвертый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее мы рассказывали о 28-летней матери двоих детей, в убийстве которой подозревают ее мужа, и экс-депутате Александре Телепневе, которому суд оставил в силе приговор по делу об избиении студента. Также адвокат зачинщика резни в пермской школе пытается обжаловать приговор.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем