RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Прикамье экс-начальника районной ГИБДД осудят за продажу автомобиля-вещдока

В Прикамье экс-начальника районной ГИБДД осудят за продажу автомобиля-вещдока

Покупатель украденной машины попался пьяным за рулём

Экс-начальника ГИБДД Уинского района осудят по трём статьям

Бывшего начальника ГИБДД Уинского района в Прикамье осудят по трём статьям: превышение должностных полномочий, мошенничество с использованием служебного положения и незаконное хранение боеприпасов. Он угнал автомобиль-вещдок с охраняемой стоянки и продал его. Позже на этой машине задержали пьяного водителя.

— В сентябре 2017 года обвиняемый, являясь начальником ГИБДД отделения МВД России по Уинскому району, незаконно выгнал с охраняемой стоянки вещественное доказательство по уголовному делу — автомобиль, который впоследствии продал, а полученные деньги потратил на собственные нужды, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — На проданном автомобиле вновь было совершено преступление. Кроме этого, обвиняемый с августа 2016 года по 6 февраля 2018 года незаконно перевез и хранил в своей квартире боевые патроны.

Противоправная деятельность гражданина была выявлена сотрудниками отделения МВД России по Уинскому району и оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю.

— Данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, — сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Уголовное дело направили в суд.

Ранее в Прикамье осудили сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков краевой полиции. Он получил два года условно за то, что предупредил наркодилера о предстоящем задержании.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем