Криминал Следователи Перми отпустили подозреваемого в создании небезопасного приюта для стариков

Следователи Перми отпустили подозреваемого в создании небезопасного приюта для стариков

Сейчас мужчина под подпиской о невыезде

В этом здании находились двенадцать истощенных стариков

13 февраля следователи отпустили под подписку о невыезде главного фигуранта дела о приюте «Надежда». 36-летнего пермяка подозревают в оказании старикам услуг, небезопасных для жизни и здоровья. Как выяснилось 7 февраля, в «Надежде» не было еды, стоял жуткий запах, все постояльцы были обезвожены и истощены.

— Мужчину отпустили из изолятора временного содержания под подписку о невыезде. Она будет действовать до окончания следствия, — сообщили 59.RU в СУ СК Прикамья.

Приют для пожилых людей «Надежда» работал на улице 1-й Гиринской в Перми. 7 февраля в здании нашли 12 обезвоженных и истощенных пенсионеров. После этого возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

57-летнюю соучастницу обвиняемого Лидию Кротову объявили в розыск. Сегодня, 13 февраля, она добровольно явилась на допрос к следователям. Там ей стало плохо, женщину увезли в больницу.

Ранее Кротову осудили на год и четыре месяца условно за то, что в ее частном приюте «Мария» оказывали небезопасные для жизни и здоровья услуги. Заведение располагалось по тому же адресу, что и «Надежда». Как выяснили власти, стариков в «Марии» били и привязывали к кроватям. Но адвокат женщины утверждает, что она не имеет никакого отношения к «Надежде».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем