Криминал Прикамская прокуратура закрыла интернет-магазин по продаже электроудочек

Прикамская прокуратура закрыла интернет-магазин по продаже электроудочек

Также прокуратура заблокировала сайт с информацией о способах охоты на белого медведя

Рыбалка электрическими удочками запрещена на территории РФ 

Прокуратура Бардымского района Пермского края закрыла через суд два сайта, через которые продавали электрические удочки и распространялась информация о способах охоты на редких животных.

В прокуратуре сообщили, что размещение информации о способах охоты на редких животных и продажа электроудочек запрещены на территории России. Ведомство обратилось с двумя исками в Ленинский районный суд Перми и потребовала закрыть сайты, на которых информация была опубликована.

— Сайты содержали предложения о приобретении электроудочек, а также информацию об охоте на белого медведя и сайгака, процесс ловли и способы уничтожения животных, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Суд удовлетворил требования ведомства. Доступ к сайтам должны заблокировать.

Ранее мы писали про пермского путешественника Эльнара Мансурова, сайт которого могут закрыть из-за поста девятилетней давности. В 2010 году Эльнар написал отчет о поездке в Амстердам, в котором рассказывал «о кексиках сами знаете с чем».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем