Криминал В Перми полиция задержала подозреваемых в ограблении инкассаторов у магазина на Мильчакова

В Перми полиция задержала подозреваемых в ограблении инкассаторов у магазина на Мильчакова

Ими оказались четверо жителей Гайвы в возрасте от 30 до 37 лет. Им грозит до 12 лет колонии

ЧП произошло в районе остановки «Мильчакова»

Оперативники уголовного розыска задержали четырех пермяков, подозреваемых в нападении на инкассаторов возле одного из сетевых магазинов.

Видео: ГУ МВД России по Пермскому краю

Преступление произошло днем 21 января 2019 года на улице Мильчакова. Охранники на автомобиле подъехали к супермаркету для инкассации денежных средств. Один из них зашел в торговую точку, а второй остался в автомобиле. В этот момент налетчики ударили водителя по голове и забрали сумку с выручкой, которая лежала на заднем сиденье иномарки. В ней было три миллиона триста тысяч рублей. Преступники скрылись.

Полицейские через СМИ обратились к пермякам с просьбой откликнуться очевидцам. В итоге оперативники вышли на след грабителей.

— Подозреваемыми оказались жители Гайвы в возрасте от 30 до 37 лет. Все они были задержаны в результате спецоперации, проведенной совместно с бойцами Росгвардии, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. — Известно, что часть денег мужчины успели потратить на личные нужды. Вещи, приобретенные на похищенные деньги, полицейские изъяли.

По факту ограбления полиция возбудила уголовное дело по статье «Грабеж в особо крупном размере». В случае если вину докажут, мужчинам грозит лишение свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Ранее мы сообщали о том, что на Гайве мужчина пытался ограбить банк. Банкомат испортил, но деньги не достал.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем