Криминал В Прикамье зоозащитники ищут свидетелей убийства щенка

В Прикамье зоозащитники ищут свидетелей убийства щенка

Они предполагают, что Линду избили и еще живую выбросили в мусорный бак

Линда быстро выросла

Зоозащитники расследуют убийство щенка Линды в Чусовом. Предположительно, собака погибла 24 февраля. Ее нашли в мусорном баке.

Маленькую Линду волонтеры подобрали на улице, когда ей был всего месяц. Рассказывают, что мама у Линды была неопытная и оставлять с ней щенков было нельзя — на улице они бы не выжили. Животных забрали, отправили на передержку, а потом нашли новых хозяев. Так Линда попала в Чусовой. Сейчас ей было бы около полугода.

По словам волонтеров, хозяева почему-то сказали, что Линда в Соликамске. Но собака в этот момент была уже мертва.

— Страшно подумать, сколько пришлось перенести бедной Линде. Ее выбросили еще живую в мусорный бак, — рассказывают зоозащитники. — А что произошло до этого — об этом думать страшно вдвойне. Написано заявление в полицию, взяты показания у свидетелей. Волонтеры вместе в участковым нашли место захоронения Линды, откопали ее. Чтобы дело попало в суд, потребуется экспертиза, но это делают только в Перми. Мы просим всех, кто что-либо знает об этом происшествии, сообщить нам или в полицию. Помогите найти виновных. Мы не намерены оставлять безнаказанным это жуткое преступление.

Предположительно, собака была убита 24 февраля на улице 50 лет ВЛКСМ.

А недавно мы рассказывали, как пермские волонтеры спасали собаку, которая попала под трамвай. Благодаря нашей публикации хозяева нашли Тасю. Оказалось, что она убежала и заблудилась.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем