Криминал эксклюзив «С нами начали торговаться». Дело о ДТП, в котором погибла беременная сотрудница ФСИН, дошло до суда

«С нами начали торговаться». Дело о ДТП, в котором погибла беременная сотрудница ФСИН, дошло до суда

Страшная авария произошла год назад

Машина семьи получила сильные повреждения

Начинается суд по делу о ДТП, в котором погибла беременная сотрудница прикамского ГУФСИН. Как сообщают родственники погибшей, обвиняемый водитель торгуется с пострадавшими о размере компенсаций и просит судить его в особом порядке. Это значит, что ему будет грозить только две трети наказания и суд пройдет в упрощенном режиме. Вину мужчина признает. Однако родственники погибшей категорически против особого порядка и уже написали отказ.

Смертельная авария произошла на трассе Пермь — Екатеринбург днем 19 марта 2018 года. В ней погибла 32-летняя беременная женщина, находившаяся за рулем иномарки. Серьезно пострадали ее муж и маленький сын.

Супруг женщины, бывший сотрудник МЧС, работал в ГУФСИН водителем. Как только появлялось свободное время, семья садилась в машину и уезжала в гости к родителям Антона в город Богданович Свердловской области.

Утром 19 марта семья села в свой KIA и поехала в гости к родителям в Екатеринбург. За рулем машины находилась Наталья. Родные рассказывают: она всегда ездила по правилам. ДТП произошло на 130-м километре трассы — автомобиль семьи столкнулся с Hyundai Solaris, выехавшим на встречку. Две легковушки врезались друг в друга на большой скорости. Наталья погибла на месте. Она была на восьмом месяце беременности. Антон получил тяжелые переломы и ушибы внутренних органов. В тяжелом состоянии без сознания его доставили в реанимацию больницы в Кунгуре. Сидевшего на заднем сиденье двухлетнего мальчика врачи прооперировали.

Пара ждала второго ребенка

За рулем Hyundai Solaris находился первый заместитель начальника управления специальной связи по Свердловской области 37-летний Алексей Куликов. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», которое позже приостановили по причине его тяжелого состояния здоровья. Следователю Суксунского района пришел официальный ответ от главного врача клиники института мозга города Березовского Свердловской области, что следственные действия нужно было приостановить на полгода.

Как сообщила 59.RU близкая подруга погибшей Екатерина Пьянкова, незадолго до суда к семье погибшей обратился Алексей Куликов. Обвиняемый предложил деньги.

— В деле трое потерпевших: супруг Натальи, их сын и родной брат Натальи, мать в силу тяжелого эмоционального состояния отказалась от иска, — объяснила собеседница. — Общая сумма исков составила 3,5 миллиона рублей. Куликов предложил до суда выплатить 1,5 миллиона рублей за моральный ущерб и полмиллиона — за материальный. При этом он высказал, что суд должен пройти в особом порядке, а потерпевшие попросили бы смягчить наказание. Вроде после всех этих переговоров обе стороны пришли к компромиссу. Однако позже юрист Куликова начал торговаться и снизил суммы. Это оскорбило и обидело пострадавших. Ребенок и отец до сих пор проходят дорогостоящую реабилитацию.

В результате семья отказалась от выплат и написала отказ в проведении суда в особом порядке. Однако отказ потерялся, в материалах дела документ исчез, рассказала собеседница.

Ранее журналист 59.RU cвязался с адвокатом Алексея Куликова. Мария Назина сообщала, что ее подзащитный получил очень серьезную травму головы.

Спидометр Hyundai Solaris остановился на отметке 110 километров в час

— Врачи так и сказали, что произошло чудо: мой подзащитный мог оказаться недееспособным. Алексею было трудно даже говорить, — сообщала адвокат. — Есть медицинские документы, подтверждающие, что в течение шести месяцев ему нежелательно участвовать в следственных действиях. Это может отразиться на здоровье. Ему даже нельзя разговаривать по мобильному телефону. Неизвестно, как отреагирует организм.

После лечения Куликов получил группу инвалидности. Суд по делу назначен на 8 апреля.

Ранее мы писали, что в Перми водителя автобуса № 1 приговорили к колонии-поселению за ДТП, в котором погиб 12-летний мальчик.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем