Криминал Директор пермской турфирмы «Мастер путешествий» получил пять лет колонии за мошенничество

Директор пермской турфирмы «Мастер путешествий» получил пять лет колонии за мошенничество

Около 50 туристов заплатили Леониду Другову четыре миллиона рублей, но на отдых так и не отправились

Леонид Другов признал вину

Сегодня Мотовилихинский суд Перми огласил приговор руководителю турфирмы «Мастер путешествий» Леониду Другову. Он обвинялся в мошенничестве в особо крупных размерах. Несколько лет фирма работала исправно, но в 2018 году почти полсотни клиентов не уехали отдыхать и потеряли свои деньги — в общей сложности четыре миллиона рублей.

Директор прогоревшей турфирмы раскаялся в содеянном и признал свою вину. Гособвинитель просил для Другова шесть лет колонии, но суд смягчил наказание.

— Суд назначил Другову наказание в виде пяти с половиной лет в колонии общего режима и штраф 100 тысяч рублей, — рассказали 59.RU в Мотовилихинском районном суде. — Также Другов обязан возместить ущерб своим клиентам.

Однако, по словам пострадавших пермяков, недвижимость он переоформил на жену, а автомобиль уже продал. Поэтому люди не верят в скорое возвращение долгов.

Ранее мы рассказывали, что в Краснокамске идет суд над сотрудниками управляющей компании. Они обвиняются в хищении трех миллионов рублей, которые заплатили жильцы за коммунальные услуги.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем