Если по справедливости, то этому ростовщику лет бы 15 с полной конфискацией имущества у него и ближайших родственников. Но так не будет. К сожалению. И давно пора запретить все эти МФО. Но этого тоже не будет.
Как работает МФО:
Приходит Иван к Абраму и говорит:
— Слушай, Абрам, займи рубль, а через месяц я тебе отдам два, а в залог оставлю топор. Пойдет?
Абрам:
— Да нет проблем. Берет топор и дает Ивану рубль.
Иван берет рубль, доходит до двери и тут Абрам ему говорит:
— Послушай Иван, тебе же тяжело будет через месяц отдавать два рубля?
— Да, тяжеловато будет.
Абрам:
— Так что половину можешь отдать сейчас.
Иван возвращает рубль, выходит идет и думает:
— Рубля нет, топора нет, рубль еще должен и главное же, все правильно!
Гость
23 апреля 2019, 13:38
Пока есть желающие взять заем срочно и на любых условиях, запрет МФО ничего не даст. Будут частные ростовщики, новые схемы - спрос рождает предложение
Гость
23 апреля 2019, 09:08
Надо бы нашему президенту подписать указ о срочной ликвидации всех мфо в стране. Как можно одобрить большую сумму денег пенсионеру с пенсией 12 тыс. под высочайшие проценты, они в своём уме.
Гость
23 апреля 2019, 09:29
Парни шли к успеху! Прочитал статью ребята в край конченые!
Гость
23 апреля 2019, 09:12
мфо - это нонсенс, кто в ЦБ не может их запретить? хапизадовна? Но она ещё больший нонсенс на такой должности, спросить с её начальника?
Гость
23 апреля 2019, 13:34
любая МФО это преступная организация. Узаконенный ЦБ грабёж населения
Гость
23 апреля 2019, 10:54
Хотел купить земельный участок в Пермском районе...цена средняя по рынку. Навел справки. Когда узнал,кто владелец (по выписке из егрн мезин ), решил отказаться от покупки, поскольку сделка была бы явно с душком...да и продавец этого участка как то по странному себя вел,не давая ответов на интересующие меня вопросы. А когда более подробно узнал о деятельности мезина и ко, был рад,что как говорится бог миловал от такой покупки.
Гость
23 апреля 2019, 09:32
Мезин, привет тебе со свободы) надеюсь ты там долго просидишь и в следующий раз думать с кем имеешь дело 😂
Гость
23 апреля 2019, 20:16
Я в "Белые ночи" пришла, как в агентство недвижимости, что бы продать свою квартиру и купить другую через их контору, но поскольку квартира была в ипотеке, то они уверили,что все будет хорошо: продадим- купим за вознаграждение, но не тут-то было, они решили забрать все себе за бесценок. Я в прокуратуру, суд, а толку? Второй год разгребаем, краевой даже отказал. Как это называется? Я тоже не одна проживаю, у меня мама тоже ветеран ВОВ. Может хоть один чиновник прояснит эту ситуацию с Мезиным? Или у него "крыша" крепкая? И почему все суды на его стороне? А ведь по всей РФ таких "Мезиных" пруд- пруди! И из-за таких не чистых на руку очень предприимчивых физ.лиц тысячи, десятки,а может и сотни тысяч живых людей остаются без жилья. Когда закончится это бесноватость?
Гость
23 апреля 2019, 11:47
Люди расписываются в бумагах вообще не относящихся к кредитам (на последнем незаполненном листе). А они впоследствии заменяют первые листы, дописывают своей рукой или допечатывают то, что им в голову придёт, на листе, где стоит подпись. Правда, подпись нужно ещё доказать, что принадлежит тому человеку, который якобы "взял" кредит.
Гость
24 апреля 2019, 12:41
Здесь много комментариев осуждающих не аферистов,а людей,которые пострадали. То есть доверие людей всеми осмеивается,а ведь вас с детства учат доверять,с первого глотка воды из бутылочки в руках человека. Поэтому страдают в основном люди с правильными установками,а те кто не доверяет,надо бы как раз задуматься,где вас в детстве обманули или предали близкие
Гость
23 апреля 2019, 18:06
В программе у Грудинина был такой пункт - закрытие всех микрозаймов. И все другие пункты его программы были прекрасные. Но вы даже не ознакомились с программой и проголосовали за предводителя олигархов. "Спасибо" сограждане.
Гость
24 апреля 2019, 15:33
Эти Мезины все равно плохо кончат... когда-нибудь нарвутся не на тех...
Гость
3 сентября 2021, 18:18
МФО - узаконенный грабеж населения.
Гость
20 октября 2021, 12:31
МЕЗИН- организатор всех схем мошенничества. Кому удобно не видеть это? И ПРИКРЫВАТЬ?
Гость
23 апреля 2019, 11:21
Добрый день!
Наша семья тоже пострадала, мы также под залог квартиры под огромные проценты взяли займ в размере 500 тыс. руб., платили полгода, из за вынужденных обстоятельств попросили увеличить займ , это компания охотно согласилась и увеличила займ до 700 т.р.,но уже по договору купли продажи. Причём инвестор был один и тот же, комиссионные в этой компании брали в первом случае 100 т.р., во втором 75 т.р.
В итоге мы естественно не смогли выплатить, сьехали с квартиры и живём на съёмной. Лишились единственного жилья.
Гость
23 апреля 2019, 11:17
А папика то отпустили? Или «свои» похлопотали?
Гость
23 апреля 2019, 23:40
Не все судьи на стороне Мезина, я уж точно знаю о чем говорю. Надеюсь он получит свое наказание по полной, очень надеюсь.
Гость
24 апреля 2019, 14:12
Грустно как-то. Почитаешь такие комменты, про злобных мфо, что прямо силой заливают кредиты, так и печалька.
Ребят, еще раз, обман, это когда тебе обещают 20 рублей, а дали 10. Или когда обещают не повышать пенсионный возраст, а повысили. Это вот обман.
Когда говорят, что тебе дадут 10 рублей, а ты должен вернуть 100, это не обман. Гнусность, может быть, или еще какое ругательное слово, но не обман.
А это напускное запретительство мфо чистой воды популизм. Хочешь, чтобы мфо исчезли? Просто:
1) повышай экономическую грамотность и общее образование людей
2) повышай уровень жизни людей
Всё, мфо исчезнут.
Если просто запретить мфо, то возникнут черные мфо, с миллионными процентами и внутренними органами в качестве залога.
Гость
24 апреля 2019, 09:47
А кто там из депутатов от Единой России за этого члена молодежного парламента встревал? Где он?
Гость
23 апреля 2019, 10:29
За статью спасибо. Сейчас об этом стали нередко писать.Даже в одной телепередаче назвали примерную цифру 11000 тысяч. Стариков. В подмосковных лесах. Которые имели неосторожность заработать за всю жизнь ,честным трудом,одну единственную квартиру. Да и сажают сейчас риэлторов постоянно. На большие срока .Порядок постепенно наводится .Во власти ведь и сейчас много честных людей.
Гость
23 апреля 2019, 12:12
Нужно обладать хотя бы минимумом юридической грамотности когда идете брать кредит в банке, а тем более в МФО. Люди с дырой в голове подписывают бумаги на кредит под 100500 процентов годовых, а потом начинается скандал и просьбы о защите. Неужели непонятно, что с доходом 12-20000 рублей никакой речи о кредитах быть не может. Живите по средствам. Если вы добровольно сунули голову в кредитный хомут, вас конечно жаль, но вы сунули туда свою голову добровольно.
Гость
25 апреля 2019, 08:38
Люди прекрасно знают,что там бешеные,космические проценты но все равно идут туда брать. ОНИ ВИНОВАТЫ САМИ! Не бери- и не придется отдавать! А они пускают деньги на какие то сомнительные проекты, на сиюминутные развлечения...
Вообще в этих микроорганизациях кабальные условия, кабальные сделки. Чтоб не было проблем их просто нужно запретить.
Гость
25 апреля 2019, 17:23
Неужели вас родители не научили думать? Если даже из обычной статьи правду найти не можете!при чем тут Рост инвест? Это вообще не компания Мезина, окей Гугл и вся инфа перед вами ;)
А дураков и Правда на 100 лет вперёд хватит! Ну мозгов же компанию по выдаче хватило найти, найти вход и куда обратится, не тащили же вас туда за веревки) да и прежде чем подписать договор, вы же понимаете, что закладываете? Или как вы говорите вводят в заблуждение? Но кто ж вводит то? Если вы сами доползли до конторы :D а если вы наперёд знаете что вы читать не умеете, ну так возьмите с собой того кто умеет;) на крайняк если не понимаете о чем речь в договорах (хотя как можно не понять если там пишут « договор купли продажи» к примеру) нууу ребят школьник и тот умнее будет и скажет о чем договор! Просто мания бабок и нищета она такая никого не щадит) а сейчас то что бегать с горящей жопой и обвинять всех на свете? Виноваты только вы ;)
Правильно пишут незнание не освобождает от ответственности)
Гость
27 апреля 2019, 21:14
Сначала всех мошенников надо арестовать. А потом уже разбираться. И это будет правильно.
Гость
3 мая 2019, 21:16
В тюрьме его до нитки обдерут, ибо жить вряд ли спокойно дадут
Гость
23 апреля 2019, 16:42
тот кто берет бабло в мфо достоин чтоб его раздели до нитки - ибо глуп
Гость
23 апреля 2019, 09:27
Людей очень жалко, особенно стариков. Но люди сами виноваты в своей ситуации. Сколько еще должно быть таких историй что бы все поняли что нельзя связываться с МФО!
Гость
23 апреля 2019, 11:16
Дураков в России на сто лет вперёд припасено.
Гость
24 апреля 2019, 12:39
Не оправдываю мрезина, но люди вообще голову включают? В чем такая сложность сесть и почитать договор? Если не понимаешь ничего в этом, то обратись за помощью к независимым лицам. И я сейчас не только о пожилых, молодые тоже только в путь везде спешат оставить свой автограф и подписаться под любым безумием.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
750мм 65%«Десятки потерпевших — это говорит о том, что в Перми работает преступная система по микрозаймам». ОПРОВЕРЖЕНИЕ