Криминал Прятался в тайге, но потом сдался полиции. В Прикамье задержали подозреваемого в убийстве

Прятался в тайге, но потом сдался полиции. В Прикамье задержали подозреваемого в убийстве

Оперативники считают, что мужчина застрелил своего знакомого из ружья

Прежде чем сдаться, подозреваемый несколько дней скрывался в лесу

Житель Гайнского района, которого подозревают в убийстве, сам сдался полиции. Сделать это мужчину уговорили его родственники. До этого он несколько дней скрывался в тайге.

— Вечером 3 мая подозреваемый вместе со знакомым и его сожительницей выпивал в лесном домике, — рассказали в МВД Пермского края. — Знакомые поссорились, и 33-летний мужчина выстрелил оппоненту в голову из гладкоствольного ружья. Потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина, угрожая оружием, заставил женщину помочь ему утопить труп в реке.

Сначала женщина утверждала, что ее сожитель пропал без вести. Но оперативникам удалось узнать, что он стал жертвой преступления. 9 мая тело погибшего достали из реки Тимшер. Полицейские выяснили, что ружье, из которого убили мужчину, не было зарегистрировано.

После страшной находки следователи Гайнского района возбудили уголовное дело по статье «Убийство». К розыску подозреваемого привлекли местных и краевых полицейских. Они выставили кордоны. Искать предполагаемого преступника в лесу было сложно. Он опытный рыбак и охотник, поэтому хорошо ориентировался в лесах. В результате через родственников мужчину уговорили сдаться добровольно.

Ранее стало известно, что в Прикамье будут судить мужчину, который облил бензином и поджег своего знакомого.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем