Криминал эксклюзив Виновника аварии, в которой погибла беременная сотрудница прикамского ГУФСИН, приговорили к колонии

Виновника аварии, в которой погибла беременная сотрудница прикамского ГУФСИН, приговорили к колонии

ДТП случилось год назад на трассе Пермь — Екатеринбург

Машина семьи получила сильные повреждения

Сегодня, 24 мая, в Суксунском районном суде вынесли приговор по делу о ДТП, в котором погибла беременная сотрудница прикамского ГУФСИН.

Смертельная авария произошла на трассе Пермь — Екатеринбург днем 19 марта 2018 года. В ней погибла 32-летняя беременная женщина, находившаяся за рулем иномарки. Серьезно пострадали ее муж и маленький сын. Они ехали в гости к родителям главы семейства в город Богданович Свердловской области.

— Она всегда ездила по правилам. Столкновение произошло на 130-м километре трассы. Автомобиль семьи столкнулся с Hyundai Solaris, выехавшим на встречку, — вспоминают родные погибшей Натальи. — Две легковушки врезались друг в друга на большой скорости. Наталья погибла на месте. Она была на восьмом месяце беременности. Её муж Антон получил тяжелые переломы и ушибы внутренних органов. В тяжелом состоянии, без сознания его доставили в реанимацию больницы в Кунгуре. Двухлетний сын, сидевший на заднем сиденье, тоже попал в больницу. Врачи его прооперировали.

На момент аварии Наталья ждала второго малыша. Она была на восьмом месяце беременности.

За рулем Hyundai Solaris находился первый заместитель начальника Управления специальной связи по Свердловской области 37-летний Алексей Куликов. В отношении него было возбуждено уголовное дело, которое позже приостановили по причине его тяжелого состояния здоровья.

Кроме того, близкая подруга погибшей Екатерина Пьянкова сообщила 59.RU, что незадолго до суда к семье погибшей обратился Алексей Куликов. Обвиняемый предложил деньги, чтобы пойти на мировую. Семья отказалась от выплат и написала отказ в проведении суда в особом порядке. Однако отказ потерялся, в материалах дела документ исчез. А Куликов после лечения получил группу инвалидности.

Суд состоялся сегодня, 24 мая. Алексею Куликову вынесли приговор — три года и шесть месяцев колонии-поселения. Также он будет обязан выплатить компенсацию семье погибшей. По словам ее родственников, подсудимый оказался не согласен с приговором, плакал и просил о пересмотре дела.

Ранее мы писали, что в Перми водитель иномарки сбила 38-летнего мотоциклиста. Тот получил переломы рук и ног. Полиция проводит проверку.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем