Криминал Пыталась убить родителей и подожгла дом: суд в Горнозаводске приговорил школьницу к колонии

Пыталась убить родителей и подожгла дом: суд в Горнозаводске приговорил школьницу к колонии

До этого девушка признавалась, что не любит отца и мать

Семья жила в правой части дома, которая полностью выгорела

Полностью доказанной признал суд вину 17-летней школьницы из поселка Койва Горнозаводского района. В конце этой зимы она подожгла дом, в котором спали ее родители-пенсионеры.

Девушка конфликтовала с отцом и матерью, часто убегала из дома. Незадолго до пожара школьница начала встречаться с 25-летним молодым человеком. Соседи рассказали нашим корреспондентам, что он нигде не работает, постоянно пьянствует (подробно об этой истории можно почитать в материале 59.RU).

— В ночь на 28 января, пытаясь убить своих родителей, девушка совершила поджог дома, в котором они в это время спали, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Свой преступный умысел довести до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам: родители сумели спастись. Но пожар уничтожил дом и находившееся в нем имущество общей стоимостью более 900 тысяч рублей.

Сгорели в том числе подарки, которые родители покупали школьнице. Например, мобильный телефон за 23 тысячи рублей. За него отец и мать еще не успели выплатить кредит. Пострадавшим родителям сейчас негде жить, на новый дом у них нет денег.

Учтя все эти факты, суд приговорил 17-летнюю жительницу к 5,5 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Ранее мы рассказывали о пенсионере из Перми, который после полностью уничтожившего его дом пожара живет в кузове КАМАЗа.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем