Криминал Не в СИЗО и не под арестом. Пермяка, напавшего на детей с ножом, отпустили из-под стражи

Не в СИЗО и не под арестом. Пермяка, напавшего на детей с ножом, отпустили из-под стражи

Пока идет следствие, он будет на свободе

На этом месте мужчина напал на двух школьников

В Перми мужчину, напавшего на школьников с ножом на улице, выпустили из-под стражи. Сейчас нападавший находится под подпиской о невыезде, сообщили 59.RU в ГУ МВД по Пермскому краю. То есть на время следствия мужчина будет находиться на свободе.

Нападение на 14-летнего Рому случилось 5 августа. Подросток вместе со своим другом Никитой шел в магазин на Плеханова. Неожиданно к мальчикам подошел пьяный незнакомый мужчина. Подросткам он сказал «Не надо туда ходить» и достал нож. Потом он замахнулся и ударил Рому, но школьник успел увернуться, однако часть лезвия коснулась лица. Рому спасло то, что он десять лет занимается карате-кекусинкай. Никита тоже каратист. Увидев, что у мальчика пошла кровь, незнакомец скрылся. Спустя несколько часов полицейские нашли его. При задержании мужчина оказал сопротивление.

Подозреваемым оказался 30-летний уроженец Белорецка, работающий в Перми строителем. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Мировой суд назначил ему административный арест за нахождение на улице в нетрезвом виде, но не за нападение на школьников.

— Сейчас мужчина отпущен под подписку о невыезде, — сообщили 59.RU в краевой полиции. — Расследование уголовного дела продолжается.

Подписка о невыезде — самая мягкая мера пресечения. Подозреваемый не имеет права уезжать за город, но может покидать квартиру, ходить по улице, при этом обязан являться на следственные действия и допросы и не препятствовать расследованию дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем