Криминал Мастер «Пермской химкомпании» получил год ограничения свободы. По его вине рабочий умер от отравления

Мастер «Пермской химкомпании» получил год ограничения свободы. По его вине рабочий умер от отравления

Мужчину признали виновным в нарушении требований охраны труда

У Руслана Тельнева остался маленький ребенок | Источник: Сергей Федосеев, архив семьи ТельневыхУ Руслана Тельнева остался маленький ребенок | Источник: Сергей Федосеев, архив семьи Тельневых
У Руслана Тельнева остался маленький ребенок
Источник:
Сергей Федосеев, архив семьи Тельневых

Кировский районный суд вынес приговор мастеру «Пермской химической компании» Сергею Старикову, которого обвиняли в гибели 34-летнего рабочего Руслана Тельнева. Мужчина скончался от отравления на производстве ядовитым газом.

42-летнего мастера цеха химической компании обвиняли по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека». По версии следствия, в ночь на 4 августа 2018 года мастер цеха нарушил требования охраны труда при ведении опасных работ.

— Рабочий предприятия получил острое отравление с развитием множества осложнений, в результате которого скончался через непродолжительное время в больнице, — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Во время суда выяснилось, что рабочий использовал неисправный противогаз. В результате пары ядовитого вещества гексафторбутадиена попали мужчине в легкие. Врачи пытались спасти рабочего, но из-за множественных осложнений он умер.

Суд признал Сергея Старикова виновным и приговорил его к ограничению свободы сроком на один год.

Мать, отец и гражданская жена погибшего Руслана Тельнева, у которого остался маленький ребенок, заявили иск на общую сумму девять миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем