Криминал Пермский суд амнистировал следователя, которую обвиняли в подлоге улик

Пермский суд амнистировал следователя, которую обвиняли в подлоге улик

В деле о ДТП пассажира и водителя поменяли местами, чтобы виновный избежал наказания за аварию

Заседания проходили в Индустриальном суде

В Перми суд амнистировал бывшего следователя. Женщину обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями при расследовании аварии, которая произошла в 2014 году в селе Лобаново. Тогда при столкновении легковушки и грузовика скончался 22-летний мужчина. Сначала следователь установила, что виновен в аварии именно погибший. Но после тщательного расследования выяснилось, что улики были сфальсифицированы. А на саму женщину завели уголовное дело.

Отец погибшего не был согласен с тем, что его сына сделали виновным. Он неоднократно обращался в СМИ, в Следственный комитет и к депутатам. В итоге в прошлом году дело взял на контроль глава следкома Александр Бастрыкин. Тогда в отношении следователя Надежды Матвеевой, которая и занималась расследованием, возбудили уголовное дело. Выяснилось, что с её согласия были уничтожены важные улики — автомобиль и одежда одного из участников ДТП. Сейчас в связи с амнистией уголовное преследование прекращено.

— Акт об амнистии применили к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, — сообщает РИА-Новости.

Ранее мы рассказывали о другом следователе. Женщину также обвиняют в злоупотреблении полномочиями и фальсификации 42 доказательств. По делу о разбое, которым она занималась, уже осуждены двое мужчин. Они провели в колонии уже четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем