Происшествия Сенатор от Прикамья Алексей Пушков проконтролирует расследование ДТП с «заменой водителя»

Сенатор от Прикамья Алексей Пушков проконтролирует расследование ДТП с «заменой водителя»

Резонансная авария произошла в Перми летом 2014 года

Алексей Пушков попросил сообщать ему все подробности хода расследования 

Член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков взял на личный контроль расследование резонансного ДТП, которое произошло в Перми в 2014 году. Якобы водитель и пассажир в момент столкновения с грузовиком поменялись местами.

К сенатору обратился отец погибшего в аварии 22-летнего Евгения Скорнякова. Мужчина попросил Алексея Пушкова проконтролировать расследование ДТП, в котором погиб его сын.

— Я побывал на приеме, — рассказал Ura.ru отец погибшего юноши Николай Скорняков. — Алексей Константинович помнит нашу историю. Расспросил о деталях. Попросил информировать его о том, как дальше продолжится расследование.

Автомобильная авария произошла летом 2014 года в районе села Лобаново. В ней погиб 22-летний Евгений Скорняков. Все указывало на то, что юноша находился на пассажирском сиденье, а оставшийся в живых водитель был пьян. Эксперты полиции выяснили, что пьяный водитель и пассажир в ходе столкновения «поменялись местами». В итоге виновником аварии признали погибшего молодого человека. Если бы признали виновником водителя — ему грозило бы до семи лет лишения свободы. Кроме того, во время расследования уголовного дела всю одежду и вещи человека, находившегося за рулем, уничтожили с разрешения следователя Надежды Матвеевой.

После таких выводов история получила резонанс. В августе уволили следователя, которая разрешила уничтожить улики по делу. Ход расследования уголовного дела взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин. Сейчас расследование продолжается, также возбуждено дело в отношении следователя полиции по факту халатности.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем