Криминал Полиция ищет пострадавших от рук преступника, который напал с ножом на пенсионерку в центре Перми

Полиция ищет пострадавших от рук преступника, который напал с ножом на пенсионерку в центре Перми

Женщина чудом выжила, а нападавшего арестовали спустя две недели

Полицейские искали нападавшего две недели

Полиция Перми задержала 36-летнего мужчину, который на улице напал на пенсионерку. Свои действия он объяснил тем, что женщина его якобы оскорбила. Полицейские считают, что он может быть причастен и к другим преступлениям.

Нападение произошло две недели назад на улице 1-й Красноармейской. 66-летняя женщина вечером возвращалась домой, когда почувствовала, что кто-то сзади положил ей руку на плечо. Пенсионерка оглянулась, и в этот момент мужчина несколько раз ударил ее ножом в живот и плечо. А после неспешно ушел в сторону Комсомольского проспекта.

Рост нападавшего чуть выше 170 сантиметров

На помощь пострадавшей подоспели прохожие. Они довели истекающую кровью женщину до дома, где дочь вызвала ей скорую помощь. К счастью, пенсионерка выжила, но получила тяжелые травмы.

— Оперативники две недели работали, чтобы задержать опасного субъекта, — рассказали в пермской полиции. — 36-летний гражданин в прошлом неоднократно судим за кражи, освободился в марте 2019 года. Обвиняемый отрицает, что хотел завладеть сумкой женщины, с его слов, прохожая его оскорбила.

Если вы узнали в этом человеке своего нападавшего, обратитесь в полицию

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия». Рецидивисту грозит до десяти лет тюрьмы.

Если вы считаете, что на вас также напал этот мужчина, обращайтесь в полицию. Контактный телефон для потерпевших: 8 (342) 218-89-12 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем