Криминал Полиция Перми ищет пострадавших от рук молодого грабителя, который нападал на пенсионерок

Полиция Перми ищет пострадавших от рук молодого грабителя, который нападал на пенсионерок

Свои преступления налетчик совершал в Кировском районе

Грабитель открыто нападал на пенсионерок

Пермские полицейские просят откликнуться всех, кто опознал мужчину на фото и считает, что именно он их ограбил. Молодого разбойника недавно задержали в Закамске. Нападать он предпочитал на беспомощных стариков, которые не могли оказать сопротивления.

Так, около полудня на улице Химградской он ограбил 72-летнюю пенсионерку. Мужчина подбежал к ней сзади, вырвал сумку из рук и сбежал. Полицейские вместе со служебным псом обследовали территорию. Собака взяла след и через 600 метров нашла сумку. Грабитель забрал сотовый телефон и деньги. Ключи и документы оставил нетронутыми.

Покажите это фото родителям, бабушкам и дедушкам

— Другой потерпевшей, 83-летней пенсионерке, повезло меньше. Грабитель забрал и сумку, и документы с ключами, — рассказали в городской полиции. — В 10 часов утра бабушка спускалась по ступенькам вниз в магазин «Водолей» на улице Автозаводской, 37. Грабитель шел следом и рывком дернул сумку. Пожилая женщина кричала, даже пыталась догнать нападавшего, неравнодушные прохожие также пытались задержать грабителя, тщетно. Злоумышленнику удалось убежать и скрыться.

Вскоре мужчину задержали сотрудники уголовного розыска. Полицейские предполагают, что этот гражданин может быть причастен и к другим преступлениям. Ранее он не судим, но наркозависим. Если вы опознали в нем нападавшего, позвоните по телефону 218-85-75 или 02.

Недавно мы рассказывали, как грабители вынесли из ювелирного магазина два килограмма золота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем