Криминал «Искали малограмотных людей»: в Перми осудили банду черных риелторов

«Искали малограмотных людей»: в Перми осудили банду черных риелторов

Они отобрали квартиры у троих человек

Аферисты интересовались и комнатами, и квартирами | Источник: Тимофей КалмаковАферисты интересовались и комнатами, и квартирами | Источник: Тимофей Калмаков
Аферисты интересовались и комнатами, и квартирами
Источник:
Тимофей Калмаков

В Перми Кировский районный суд признал виновными в мошенничестве троих местных жителей — двоих мужчин и одну женщину. Они втирались в доверие к пермякам, оформляли доверенность на продажу квартиры, а деньги оставляли себе. Ущерб составил 1,7 миллиона рублей.

В 2017–2018 годах мошенники организовали риелторскую контору, где на самом деле проводили незаконные сделки. Пострадали трое пермяков — они лишились своих квартир и комнат.

— Злоумышленники подыскивали людей, ведущих асоциальный образ жизни, находящихся в сложной жизненной ситуации либо малограмотных в сфере недвижимости, — пояснили в Генеральной прокуратуре. — Убеждали их продать жилье, предлагали помощь в оформлении сделок, выдаче доверенностей.

Далее по доверенностям они переоформляли комнаты и квартиры на себя и перепродавали другим людям.

Суд приговорил мошенников к семи, пяти и трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Также они обязаны возместить пострадавшим весь ущерб.

Недавно мы рассказывали, что директора риелторского агенства осудили за незаконную продажу квартиры пенсионерки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления