Задача правосудия - определить круг виновных и справедливо разделить ответственность, невзирая на лица и должности, включая нарушителя правил эксплуатации отеля, выгодоприобретателей от использования сети, лиц из числа гос служащих и чиновников, которые оставили сеть без контроля в бесхозном состоянии. Только положение дел показывает, что виновный уже назначен . Но справедливо замечено в комментариях - мог бы быть оставлен под домашним арестном, уж точно опасности дня общества не представляет. А вот трубы рвёт рвёт чуть не каждый день ...
Гость
5 февраля 2020, 22:57
Он соблюдал все нормы безопасности. Все службы акты подписали. В чем его вина. Он воздействовал как то на водопровод? И зачем его арестовали? Он что опасен для общества?
Просто залечить обывателей иллюзией действий законов и их защиты. Смотрите, мы нашли виновного, зло побеждено! Аллилуйя! Возрадуемся!
Гость
6 февраля 2020, 00:46
Нашли козла отпущения, блин! А если бы на его отель самолёт упал тоже бы посадили? Трубы не должно рвать, вот и все🤷🏻♀️
Гость
6 февраля 2020, 09:38
А где владелец ПСК? Разве это не из их трубы кипятком людей убило?
Гость
6 февраля 2020, 01:43
Заладили тут: ПСК и УК виноваты, у одних трубы, у других герметизация, товарищ отельер ни при чём.
За запасный выход кто отвечает? ПСК или УК? И тут вы узнаёте, что выход не помог БЫ, с ним было БЫ ещё хуже, затопило БЫ быстрее, вообще БЫ никто не убежал.
Это сослагательное наклонение тут вряд ли будет уместным! Товарищ игнорировал требования и случилась трагедия. Как у любой трагедии - причин несколько, и он - одна из них.
Гость
6 февраля 2020, 08:00
А не кажется, что вина есть у всех? И не надо так выгораживать владельца отела - по формальным признакам с документами типа все норм, а то, что зарабатывал деньги, не предоставляя нормальную безопасную услугу, тоже норм? И при чем тут падающий самолет? При том, что он перепланировку кривую сделал? Если бы не кипяток, то что-нибудь другое случилось бы, и он тоже не при делах? Ведь типа с доками норм, значит все хорошо, а виноват весь мир вокруг! Зная о проблемах подвала, что он дырявый, дом старый, но все равно рубить бабло?!?
Гость
6 февраля 2020, 00:07
А кто настоящий владелец, следствие установит?
Гость
6 февраля 2020, 00:50
Был бы поумней, сейчас бы в Майами загорал
Гость