Криминал Компания пермяков насмерть забила прохожего, приняв его за наркомана

Компания пермяков насмерть забила прохожего, приняв его за наркомана

Молодых людей задержали, вскоре их ждет суд

На видео с камер видеонаблюдения попала часть конфликта

В микрорайоне Южном группа молодых людей до смерти забила мужчину. Мужчины проявили агрессию, так как приняли прохожего за наркомана, ищущего в траве «закладку» с наркотиками.

Инцидент произошел вечером 23 мая 2020 года, когда компания молодых людей праздновала второй день свадьбы на окраине микрорайона Южного. Один из членов компании заметил человека, который как будто пытался что-то найти в логу. Выпивший молодой человек решил, что прохожий ищет «закладки» с наркотиками, и решил разобраться с ним.

— Конфликт произошел сначала с одним человеком, они удалились, произошла драка. После чего один из молодых людей вернулся, пригласив двух своих друзей, предложил им, ну, так скажем, возместить вред, причиненный здоровью их товарища. После чего они догнали этого молодого человека, начали его избивать многократно, — рассказала телеканалу «Рифей-Пермь» следователь Алина Усова. — Они его четыре раза догоняли. Они раз его догнали, побили, он от них убежал. Второй раз догнали. На четвёртый они его уже так догнали, что он больше не встал. Кроме того, в ходе избиения были использованы такие орудия, как палки.

Вскоре избитого мужчину нашли в кустах жители района. Люди вызвали скорую, но спасти пострадавшего не удалось — он скончался в реанимации.

Частично конфликт попал на запись камер видеонаблюдения, установленных на домах в частном секторе. Благодаря этому и показаниям свидетелей подозреваемых удалось задержать. Сейчас они фигуранты уголовного дела, которое готовятся передать в суд.

Ранее жителя Прикамья приговорили к пожизненному сроку за убийство ребенка и беременной жены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем