Криминал Виновницу массовой аварии с автобусом под Краснокамском приговорили к полутора годам колонии

Виновницу массовой аварии с автобусом под Краснокамском приговорили к полутора годам колонии

Защита будет обжаловать это решение

Авария произошла в начале этого года

Сегодня, 23 июля, Краснокамский городской суд вынес приговор виновнице массовой аварии, которая произошла в январе на объездной Краснокамска. Тогда столкнулись два большегруза, «Газель», автобус с юными спортсменами и легковушки. В аварии пострадали девять человек, в числе которых четыре ребенка. Однако позже один из пострадавших скончался в больнице.

Авария произошла днем 10 января 2020 года на трассе М-7 «Волга». 33-летняя девушка, которая была за рулем Lada Granta, не справилась с управлением при обгоне и выехала на встречку, где столкнулась с большегрузом с полуприцепом. От столкновения легковушку отбросило на двигавшийся в попутном направлении грузовик Volvo, который затем столкнулся с едущими навстречу «Газелью», Hyundai Solaris и автобусом Mercedes, где находились возвращавшиеся с соревнований дети. Всего пострадало девять человек, из них четыре ребенка. По словам тренера детей, находившихся в автобусе, их водитель героически принял удар на себя — если бы удар пришелся в бок автобуса, все было бы намного хуже.

Суд приговорил водителя Lada Granta к году и шести месяцам колонии-поселения, сообщил 59.RU адвокат водителя Hyundai Solaris и его родственников Александр Сидоров.

На девятый день после аварии погиб один из пассажиров — 66-летний мужчина. Также в ДТП пострадала 21-летняя внучка погибшего. Семья погибшего мужчины после трагедии подала иск в суд за компенсацией морального вреда. Суд удовлетворил иск вдове в размере одного миллиона рублей и внучке — в размере 300 тысяч рублей.

— Защита будет обжаловать решение в краевом суде. Я тоже поддержу защиту, так как считаю, что в ДТП, возможно, не только ее вина, — рассказал Александр Сидоров.

После случившегося федеральное Министерство транспорта подготовило законопроекты об усилении мер безопасности автобусных пассажирских перевозок.

Ранее мы рассказывали, что школьника, насмерть сбившего девушку на папином Lexus, приговорили к условному сроку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем