Криминал Экс-сотрудницу Министерства образования Прикамья осудили за хищение 8 миллионов рублей

Экс-сотрудницу Министерства образования Прикамья осудили за хищение 8 миллионов рублей

Она была секретарем комиссии по рассмотрению заявок на получение субсидий из бюджета

Преступление выявил отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции полиции Кунгура 

В Перми закончился суд над бывшей сотрудницей регионального Минобра, которую обвиняли в мошенничестве.

Пермячка была секретарем комиссии по рассмотрению заявок на получение субсидий из бюджета Пермского края — их предоставляют, чтобы возместить затраты на предоставление дошкольного образования.

— 47-летняя женщина уговорила дочь зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, — рассказали в краевой полиции. — Не поставив родственницу в свои планы, с середины 2015 по 2017 годы включительно она предоставляла в комиссию заведомо ложные сведения о затратах, понесенных ИП дочери в связи с предоставлением дошкольного образования. В дальнейшем на счет ИП из бюджета поступали деньги (субсидия), которые осужденная присваивала себе. В общей сложности ею похищено более 8 миллионов рублей.

Во время предварительного следствия обвиняемая признала свою вину. Суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке и назначил экс-сотруднице Минобра наказание — 3 года лишения свободы условно. Кроме того, пермячка должна возместить причиненный ущерб.

Ранее мы рассказывали, что чиновницу из Чайковского приговорили к двум годам колонии за мошенничество с квартирой. А руководителя частного детсада в Перми приговорили к четырем годам колонии за незаконное получение субсидии — 2 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем