Криминал

Чиновница из Чайковского не смогла обжаловать приговор: два года колонии за мошенничество с квартирой

Пермский краевой суд оставил решение в силе

Приговор вынес Чайковский суд, а краевой его подтвердил

Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию бывшей чиновницы из Чайковского, которую в марте приговорили к двум годам в колонии общего режима за мошенничество с муниципальной квартирой.

Наталья Смышляева возглавляла комитет по управлению имуществом администрации городского поселения и воспользовалась служебным положением, чтобы получить квартиру для дочери.

— Женщина признана виновной в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере, — рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. — В обход установленного законом порядка она оформила в собственность квартиру, входящую в состав муниципального жилищного фонда.

Чайковский суд приговорил экс-председателя комитета по управлению имуществом не только к лишению свободы, но и штрафу в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, ей запретили в течение двух лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно хозяйственных функций, на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Наталья Смышляева не согласилась с назначенным наказанием и подала апелляцию. Квартиру она вернула в ходе первого судебного разбирательства — в Чайковском. Но краевой суд оставил решение предыдущей инстанции без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что к трем годам в колонии приговорили экс-главу Чайковского Алексея Третьякова за то, что он незаконно предоставил муниципальную квартиру своей подчиненной, то есть Наталье Смышляевой. Обжаловать приговор он не смог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем