Криминал Под Чусовым убили школьницу онлайн-трансляция В Прикамье нашли убитой 10-летнюю девочку. Собираем информацию в режиме онлайн

В Прикамье нашли убитой 10-летнюю девочку. Собираем информацию в режиме онлайн

Возбуждено уголовное дело

В Пермском крае убитой нашли 10-летнюю девочку. Она пропала три дня назад. Сегодня тело ребенка обнаружили неподалеку от дома.

Следователи сообщили, что на теле есть следы насильственного характера. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

В этом материале мы будем собирать всю информацию, которая поступает по этому делу.

Специалисты обследуют местность 

Трагедия произошла в поселке Калино Чусовского района.

— Днём 28 августа в зарослях травы на участке местности на расстоянии 100–150 метров от дома, где проживала несовершеннолетняя, обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти, — сообщили в Следственном комитете Пермского края.

Было известно, что девочка вышла из дома 25 августа. После этого её не видели. В Следственном комитете сообщили, что им заявление о пропаже ребенка поступило только вечером 27 августа.

На место происшествия незамедлительно выехал и. о. руководителя следственного управления Чингис Мушараев. В Калино организовали круглосуточную работу следственно-оперативной группы и поисковые мероприятия.

На поиски девочки отправились волонтеры. Днем экипажи с поисковиками отправились из Перми в Калино.

Напоминаем, что сейчас не надо ждать трое суток, чтобы подать заявление о пропаже человека. В полиции такие заявления должны принимать сразу. Тем более если дело касается детей. В таком случае каждый час может быть на счету.

Прокуратура Пермского края организовала проверку причин гибели девочки. На место выехали зампрокурора края Дмитрий Трусов и и. о. начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Марина Севастьянова.

Специалисты проверят и оценят работу полиции, органов социальной помощи и местного самоуправления. Сделали ли они всё, чтобы не допустить преступления.

На сегодня это пока вся информация. Мы прощаемся с вами, но продолжаем следить за ситуацией.

Задержали подозреваемого

Следователи задержали подозреваемого в убийстве девочки. Им оказался 16-летний местный житель. Известно, что ранее он уже был судим. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения до суда.

На этом мы завершаем нашу трансляцию, но будем следить за ситуацией.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем