Криминал В Перми полицейские задержали закладчика, который пытался скрыться от них на электросамокате

В Перми полицейские задержали закладчика, который пытался скрыться от них на электросамокате

Теперь мужчине грозит до 20 лет колонии

Закладчик признался оперативнику, что у него в сумке есть запрещенные вещества

В Перми задержали 26-летнего закладчика наркотиков. Парень пытался скрыться от оперативников на электросамокате, но ему это не удалось. Теперь пермяку грозит до 20 лет тюрьмы.

— Мужчина был «трудоустроен» в 4 интернет-магазинах по продаже запрещенных веществ и делал закладки с мефедроном на территории Перми и Пермского края, — рассказали в полиции Прикамья. — Чтобы быстро покидать место оборудованного тайника, пермяк передвигался на электросамокате. Так и было в последний день работы курьером. Тогда злоумышленник попытался скрыться от заставших его за совершением преступления полицейских, но был пойман сотрудниками спецподразделения «Гром».

Полицейские обнаружили у парня сверток с большим количеством мефедрона. При обыске дома нашли ноутбук, банковские карты и 300 тысяч рублей. В компьютере были координаты готовых закладок.

— На территории трех районов Перми обнаружили и изъяли содержимое 42 тайников, 10 из которых — с метадоном — особенно сильным и опасным наркотиком, — рассказали в полиции. — В общей сложности в тайниках было около 150 граммов запрещенных веществ.

Видео: ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Закладчик признался, что одновременно работал на 4 магазина, чтобы получить максимально большие деньги в короткий срок. Рабочий день мужчины длился почти сутки.

Сейчас пермяк под стражей. Полицейские возбудили ряд уголовных дел по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Мужчине грозит до 20 лет колонии.

Ранее прокурор Ленинского района Перми лично задержал наркодилера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем