Криминал В Перми банду преступников осудили за похищение человека

В Перми банду преступников осудили за похищение человека

В момент преступления они были в форме сотрудников полиции

Шестеро преступников отправятся в колонию строгого режима

В Перми осудили банду из восьми человек. Преступники ограбили предпринимателя, угнали машину и похитили его самого.

Следствием установлено, что в октябре 2014 года трое из восьми осужденных совместно с тремя другими соучастниками совершили кражу из дома предпринимателя. Злоумышленники были в форме сотрудников полиции. Ущерб, который они причинили, оценили как особо крупный.

— В марте 2019 года шестеро преступников похитили предпринимателя, а также вымогали у него деньги, угнали машину, — рассказали в Следственном управлении СУ СК РФ по Пермскому краю. — После того как потерпевший отдал деньги, ювелирные изделия и драгоценные камни, его освободили. Ему также был причинен ущерб в особо крупном размере.

По информации следователей, в мае — июне 2019 года у ранее похищенного предпринимателя требовали приобрести те самые драгоценные камни и ювелирные изделия. При их передаче в обмен на деньги членов банды задержали сотрудники полиции.

Помимо этого один из преступников по просьбе другого незаконно приобрел, хранил и продал огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Пермяков признали виновными в похищении человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений. И еще в ряде преступлений. Суд приговорил шестерых виновных к лишению свободы в колонии строгого режима сроком от 9 до 14 лет. Двоим назначили наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. От его уплаты мужчин освободили, так как они долгое время находились под стражей и домашним арестом.

Ранее в Перми полицейские задержали закладчика, который пытался скрыться от них на электросамокате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем