Криминал Семья погибшей в ДТП девушки из Кизела не смогла добиться ужесточения приговора самарскому чиновнику

Семья погибшей в ДТП девушки из Кизела не смогла добиться ужесточения приговора самарскому чиновнику

Ранее Рината Ситдикова приговорили к колонии-поселению

Экс-чиновник получил шесть лет колонии-поселения

Сегодня Пермский краевой суд пересмотрел приговор экс-чиновнику из Самары Ринату Ситдикову, обвиняемому в ДТП, в котором погибла 18-летняя Дарья Кутуева.

Авария произошла в Кизеле, когда чиновник приезжал в гости к матери. В момент аварии Ринат Ситдиков был пьян, с другом они выпили две бутылки самогона и одну бутылку водки, следует из материалов дела. После ДТП Кизеловский суд приговорил Ситдикова к шести годам колонии-поселения. Мать погибшей девушки обжаловала приговор.

Сегодня краевой суд оставил прежний приговор без изменений, сообщил 59.RU юрист Александр Сидоров, представляющий интересы семьи погибшей. Теперь экс-чиновник обязан самостоятельно приехать в колонию-поселение отбывать наказание.

Ранее мы писали, что на апелляцию приговора, которую писал юрист семьи погибшей, подал возражение прокурор Константин Цыгвинцев. Как говорится в его возражении, он считает доводы, изложенные в апелляции семьи погибшей, «несостоятельными» и «необоснованными». При этом ранее сам гособвинитель требовал для экс-чиновника восемь лет колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем