Все новости
Все новости

В Перми ГИБДД задержала пьяного водителя. Он пять раз был судим за вождение в нетрезвом виде

Во время задержания он напал на сотрудника ДПС

Мужчину арестовали на 12 суток

Поделиться

27-летнего жителя Прикамья арестовали госавтоинспекторы. Он управлял автомобилем в нетрезвом виде, а когда его остановили, с кулаками набросился на сотрудника ГИБДД.

— Сотрудники ДПС несли службу на автодороге «Восточный обход», примерно в 20 км от центра Перми, — рассказали в пресс-службе краевой полиции. — Полицейские заметили автомобиль Lada Vesta, водитель которого нарушал Правила дорожного движения и создавал аварийную ситуацию. В результате преследования отечественная легковушка была остановлена.

После этого водитель забаррикадировался в машине и отказался предоставить документы. Сотрудники полиции разблокировали автомобиль через открытое окно. Тогда мужчина с явными признаками алкогольного опьянения набросился на одного из автоинспекторов с кулаками, но его тут же остановили.

У водителя обнаружили 0,86 промилле этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Известно, что мужчина имеет более 10 судимостей, пять из которых — за управление автомобилем в пьяном виде. Кроме того, он никогда не получал водительских прав, и его приговаривали к реальным срокам наказания.

На мужчину составили протокол за вождение без прав. Мировой суд назначил ему 12 суток административного ареста. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за езду в состоянии алкогольного опьянения, а в Следственном комитете рассмотрят материалы дела, связанные с нападением водителя на сотрудника ГИБДД.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье осудили женщину, сбившую на машине свою дочь. В момент аварии мать была пьяна.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter