Криминал За убийство таксиста в Перми будут судить двух пациентов психиатрической больницы

За убийство таксиста в Перми будут судить двух пациентов психиатрической больницы

Оба мужчины признаны невменяемыми

После побега из больницы в Байболовке два пациента вызвали такси, а потом убили водителя и сожгли машину | Источник: Pkkpb.ru / section / #kukushtan, Perm.sledcom.ruПосле побега из больницы в Байболовке два пациента вызвали такси, а потом убили водителя и сожгли машину | Источник: Pkkpb.ru / section / #kukushtan, Perm.sledcom.ru
После побега из больницы в Байболовке два пациента вызвали такси, а потом убили водителя и сожгли машину
Источник:
Pkkpb.ru / section / #kukushtan, Perm.sledcom.ru

10 июля этого года в деревне Байболовка убили таксиста, отца двоих детей Алексея Лузина. Позднее были задержаны подозреваемые в убийстве. Ими оказались два пациента местной психиатрической больницы. В тот день они сбежали из стационара.

Ранее мы подробно рассказывали о случившемся. Как сообщала 59.RU дочь убитого, в ночь на 10 июля ее отец принял вызов из Сылвы до Байболовки. Позже в конечном пункте нашли его тело с многочисленными ножевыми ранениями, сожженную машину обнаружили в Сылве. Как сообщали источники 59.RU, знакомые с ситуацией, сбежавшие пациенты сначала хотели поджечь больницу, чтобы убить персонал и забрать свои паспорта. Конфликт между погибшим и пациентами произошел из-за отказа таксиста слить им бензин для поджога больницы — машина была на газу. Между тем официальной причиной конфликта полиция назвала отказ пациентов платить за услугу такси.

Как сообщает краевая прокуратура, уголовное дело скоро поступит в Пермский краевой суд, следствие завершено. Двух подозреваемых ожидает принудительное лечение. Обоих обвиняют по статьям «Убийство», «Разбой» и «Умышленное уничтожение чужого имущества».

По заключению эксперта злоумышленники признаны невменяемыми.

По факту халатности должностных лиц Пермской краевой клинической психиатрической больницы, допустивших побег пациентов, проводится прокурорская проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем