Криминал За убийство таксиста в Перми будут судить двух пациентов психиатрической больницы

За убийство таксиста в Перми будут судить двух пациентов психиатрической больницы

Оба мужчины признаны невменяемыми

После побега из больницы в Байболовке два пациента вызвали такси, а потом убили водителя и сожгли машину

10 июля этого года в деревне Байболовка убили таксиста, отца двоих детей Алексея Лузина. Позднее были задержаны подозреваемые в убийстве. Ими оказались два пациента местной психиатрической больницы. В тот день они сбежали из стационара.

Ранее мы подробно рассказывали о случившемся. Как сообщала 59.RU дочь убитого, в ночь на 10 июля ее отец принял вызов из Сылвы до Байболовки. Позже в конечном пункте нашли его тело с многочисленными ножевыми ранениями, сожженную машину обнаружили в Сылве. Как сообщали источники 59.RU, знакомые с ситуацией, сбежавшие пациенты сначала хотели поджечь больницу, чтобы убить персонал и забрать свои паспорта. Конфликт между погибшим и пациентами произошел из-за отказа таксиста слить им бензин для поджога больницы — машина была на газу. Между тем официальной причиной конфликта полиция назвала отказ пациентов платить за услугу такси.

Как сообщает краевая прокуратура, уголовное дело скоро поступит в Пермский краевой суд, следствие завершено. Двух подозреваемых ожидает принудительное лечение. Обоих обвиняют по статьям «Убийство», «Разбой» и «Умышленное уничтожение чужого имущества».

По заключению эксперта злоумышленники признаны невменяемыми.

По факту халатности должностных лиц Пермской краевой клинической психиатрической больницы, допустивших побег пациентов, проводится прокурорская проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter