перейти к публикации

25 комментариев к публикации

В суде допросили бывшего замглавы правительства Прикамья. Его обвиняют в превышении полномочий и покровительстве

Гость
11 января 2021, 21:39
С такой властью ни каких врагов не нужно!
Гость
11 января 2021, 21:47
Перьмьское землячество в обиду не даст!
Гость
11 января 2021, 20:38
еще бы сказал, что только на зарплату живет. совсем не мужик.
Гость
11 января 2021, 20:03
Истинного медведя, не самозванца, стремятся в клетку поместить.
Гость
11 января 2021, 22:13
Кокшаров и в Гайнах наследил))))сколько верёвочке не вится конец один.хватит ему жировать
Гость
11 января 2021, 21:21
И чем эта схема с чп отличается от передачи лакомых участков земли в центре города под так называемые «приоритетные проекты»? Телята, кондитерка, например?
Гость
11 января 2021, 22:21
Самое главное, что должны выяснить: была ли у него корыстная заинтересованность? Или он просто быстрее стремился реализовать проекты и перешёл кому-то дорогу, а те мстят?
11 января 2021, 20:35
Значит кому то дорогу перешел
Гость
11 января 2021, 20:58
Помогал выводить деньги на ремонт дорог в Армению, а свои без работы сидят.
Гость
11 января 2021, 22:23
да и в Кунгуре он тож наследил
Гость
11 января 2021, 22:35
здесь нет сомнения- корысть!!!
Гость
11 января 2021, 23:15
если его не забрали в Пермь сидел он
Гость
12 января 2021, 09:10
Надо еще было проверить, а не получил ли он нахаляву катерок для себя с завода за приобретенные без торгов катера. Кокшаров своего не упустит никогда, да и порыбачить любит.
Гость
12 января 2021, 13:46
Вопрос гораздо сложнее, чем вы тут представляете. В УК появилась статья, с формальным составом, по которой и нарабатывается судебная практика. Если дело по Кокшарову пройдёт, любого чиновника за любое общение с коммерсантом можно будет привлекать к уголовной ответственности. Корыстная составляющая здесь не нужна: давал советы, помогал - должен присесть. Вся беда, что привлекать будут не всех. Есть яркие примеры, где супруги чиновников неплохо бизнесуют только за счёт фамилий, весь интернет пестрит этими фактами. Опять же, если действовать только в рамках закона, ни один объект за бюджетный счёт не построить. На суде сейчас большая ответственность. Надо нарабатывать понятную для всех практику. Можно чиновникам помогать бизнесу или нельзя. ГЧП с этой точки зрения, чистой воды уголовщина.
Гость
11 января 2021, 23:05
Свободу Юрию Деточкину