Криминал В Краснокамске полиция ищет пострадавших от рук спортсменов-рэкетиров

В Краснокамске полиция ищет пострадавших от рук спортсменов-рэкетиров

Подозреваемые занимались рукопашным боем и самбо

Один из задержанных спортсменов

В Краснокамске по обвинению в серии вымогательств задержаны пятеро мужчин. Сейчас сотрудники полиции разыскивают пострадавших.

По данным полиции, 31-летний местный житель привлек к делу четырех знакомых, которые занимались рукопашным боем и самбо.

— Злоумышленники выискивали людей и под надуманным предлогом требовали передать им деньги, — пояснили в полиции Пермского края. — В случае отказа потерпевших сильно избивали. Суммы варьировались от 15 до 50 тысяч рублей. Если жертвы не могли оплатить указанную сумму сами, деньги выбивали у близких родственников или знакомых. Запуганные потерпевшие в полицию с заявлениями не обращались.

Оперативная разработка группы длилась на протяжении нескольких месяцев. Задержание прошло осенью 2020 года оперативниками отдела по борьбе с оргпреступностью при поддержке бойцов Росгвардии.

Сейчас под стражей находится лидер группы и четверо участников в возрасте от 21 до 26 лет. Следствие доказало их причастность к 8 эпизодам вымогательств. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей.

Если вы пострадали от рук этих мужчин, обратитесь в полицию 

Полиция просит всех, кто пострадал от действий этих людей, обратиться по телефону 249-92-56 или 8 909 110-47-41.

Недавно мы рассказывали о группе автоподставщиков, которые работали в Перми. Сейчас на скамье подсудимых девять человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем