Криминал Прокурор Ленинского района Перми задержал водителя, крепившего чужие номера на свой автомобиль

Прокурор Ленинского района Перми задержал водителя, крепившего чужие номера на свой автомобиль

Регистрационные знаки держались на магнитах

Нарушитель не хотел платить за платную парковку, поэтому прикрепил на свою машину чужой номер

Прокурор Ленинского района Перми Андрей Трегубов во время осмотра территории задержал водителя-нарушителя. Тот с помощью магнитов прикреплял на свой автомобиль чужие номера.

— Уклоняясь от обязанности по оплате места в зоне платной парковки и опасаясь привлечения к административной ответственности, водитель на протяжении длительного времени незаконно использовал чужие регистрационные номера, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Прикамья. — Он закреплял их на магнитах поверх своих регистрационных номеров. Действия злоумышленника выявлены и пресечены, водитель задержан и передан сотрудникам полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». По закону нарушителю грозит штраф на сумму до 200 тысяч рублей, до 360 часов обязательных работ, до 1 года исправительных работ или лишение свободы на срок до 1 года.

Ранее мы рассказывали о другом преступлении, которое пресек прокурор Ленинского района: в октябре прошлого года вместе с коллегой Андрей Трегубов задержал наркодилера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем