Криминал «Задушили тростью»: суд вынес приговор двум пермякам, расправившимся с инвалидом

«Задушили тростью»: суд вынес приговор двум пермякам, расправившимся с инвалидом

Отбывать наказание мужчины будут в колониях особого и строгого режимов

Одного из преступников суд отправил в колонию на 20 лет 6 месяцев, а второго — на 17 лет 

В Перми завершился суд над двумя местными жителями, убившими 62-летнего инвалида. Уголовное дело рассматривала коллегия присяжных заседателей.

— Установлено, что в декабре 2019 года, днем, двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения ворвались в квартиру к одиноко проживающему 62-летнему жителю микрорайона Гайва, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края. — Будучи инвалидом, он не смог дать отпор злоумышленникам. А те нанесли ему телесные повреждения, и дождавшись, когда жертва потеряет сознание, задушили тростью. После чего похитили из квартиры ноутбук и телевизор, которые сразу же сдали в ломбард.

Присяжные единогласно согласились с версией обвинения, отвергнув вариант защиты о том, что убийство произошло на почве внезапно возникших неприязненных отношений.

В результате двоих нападавших суд приговорил к длительным срокам — 20,5 и 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях особого и строгого режимов.

Ранее мы рассказывали, что в Перми передали в суд дело об убийстве подростка шампуром: в преступлении обвиняют 32-летнего мужчину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем