Криминал «Во всём раскаиваюсь»: бизнесмен из Горнозаводска рассказал, как совершил тройное убийство. Видео

«Во всём раскаиваюсь»: бизнесмен из Горнозаводска рассказал, как совершил тройное убийство. Видео

Сергей Шинкевич смертельно ранил бывшую жену и ее родственников из ружья

Вечером 27 июня на берегу Койвы нашли тела двух женщин 1980 и 1977 годов рождения и мужчины 1954 года рождения. Все были убиты выстрелом из ружья. Убийца скрылся с места преступления, но был задержан позже. Им оказался 58-летний житель Горнозаводского городского округа Сергей Шинкевич. Сегодня он дал показания следователям на видеокамеру.

— Хочу признаться в том, что совершил преступление, — рассказал подозреваемый. Приехав на речку, увидел там, что отдыхает сноха с внуком, моя жена с ребенком и ее сестра с мужем. Я увидел у палатки охотничий обрез с патронами. […] Во всём раскаиваюсь, в дальнейшем буду сотрудничать со следствием, от сотрудничества не отказываюсь.

В Пермском крае арестован мужчина, обвиняемый в убийстве троих местных жителей

По данным следствия, обвиняемый совершил преступление на почве личных неприязненных отношений. Он смертельно ранил бывшую супругу, ее мужа и сестру. Кроме того, ранил 11-летнюю дочку, находившуюся на месте преступления.

— Девочка получила ранение в области локтя, ее осмотрели медики и отпустили, так как госпитализация ей не потребовалась, — уточнил и в СК.

Видео выложили на сайте Следственного комитета РФ, сюжет сопроводили видео с места преступления на берегу реки Койва.

По факту преступления следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Следственный комитет по Пермскому краю предъявил обвинение мужчине в убийстве двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, и покушении на убийство малолетнего. Согласно закону, ему грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.

Ранее в Перми суд арестовал 17-летнего подростка, подозреваемого в убийстве 13-летнего школьника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем